Итоги среды в Запорожье: стрельба из гранатомета, "беззубый" Шацкий, ДС "Юность" без денег.

10

10 февраля в Запорожье днем стояла настоящая весенняя погода. В некоторое время, под солнечными лучами градусник показывал до +15. Однако, портил общее впечатление холодный ветер. Самое громкое событие дня произошло аккурат под его завершение. Выстрел из гранатомета всколыхнул запорожскую общественность. Однако, это событие не помешало горожанам готовиться к самому романтичному празднику. О том, чем еще запомнилась среда запорожцам - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье снова слышали взрыв в районе улицы 12 апреля]]>. По словам очевидцев, характерный звук раздался в 21.42. Что интересно, это второй инцидент за последнее время со взрывами, который  происходит именно по ул. 12 апреля.

]]>В Запорожье после взрыва в доме мужчина получил ранение головы]]>. Как выяснилось, звук выстрела издала установка РПГ, из которой стреляли в частный дом. Из-за прицельного выстрела пострадал мужчина.


Фото: Репортер

]]>В Запорожье в результате ДТП на Бородинском три человека оказались в больнице]]>. Один из участников дорожного движения выехал на полсу встречного движения. Именно там и произошло столкновение, в результате которого пострадали водитель и двое пассажиров одного из авто.

]]>Заявили о проведении брифинга по повод прокурора, замешанного ДТП]]>. В инциденте, произошедшем 5 февраля, замешан прокурор Хортицкого района. Именно об этом и сообщили в прокуратуре и заявили о проведении брифинга, посвященного этому происшествию.

]]>В Запорожье закрыли 49 дел по факту разгона Майдана]]>. Об этом заявил прокурор области, Александр Шацкий, на брифинге в генпрокуратуре Украины. По его словам, абсолютно все уголовные производства закрыты из-за отсутствия состава преступления. А другие участники не могут получить заочное наказание. Запорожского прокурора активно критикуют в соцсетях журналисты, общественники и политики. По их словам прокуратура не может справится со своими обязанности.

]]>В Запорожье на 1 час затянулся флеш - моб на самый длинный поцелуй]]>. Холл ТРЦ "Аврора" заполонили парочки, которые норовили доказать свою любовь самым страстным и долгим поцелуем.

]]>В Запорожье строительство приюта оценили в 27 миллионов]]>. При чем, 7 миллионов из указанной суммы - на статью «другие расходы». Разговоров о том, чтоб использовать уже имеющиеся строения депутаты не вели. Только разговоры о возведении капитального здания с нуля. Пока решение отложили. Все же, депутаты считают, что 27 миллионов - это слишком много.

]]>Замминистра: запорожский дворец спорта не приоритетный для Украины]]>. На реконструкцию Юности просили еще 250 млн грн. Замминистра спорта и молодежи сообщил, что в этом нет смысла. На эти деньги можно построить 20 стадионов.

]]>В Запорожье городская власть не будет помогать АТОшникам платить за коммуналку]]>. Чиновники считают, что лучше не выдавать льготы никому чем обеспечить ими 80% бойцов, зарегистрированных в Запорожье. Льготы от государства в виде компенсации 75% выплат за коммунальные услуги, за воинами АТО закреплены.

]]>В Запорожье расследовали смерть работника на Днепроспецтали]]>. Инцидент произошел еще в январе. Однако именно сейчас стало известно, что мужчина просто шел по территории предприятия, почувствовал недомогание, упал и умер.

]]>В Запорожье задекларировали свои доходы всего 3 тысячи человек]]>. В общей сложности задекларировали 70 миллионов гривен заработков.

Напомним, вторник в Запорожье запомнился ]]>вердиктом по резонансному ДТП, недомитингом и обвинением КП.]]>