Областная прокуратура заверяет, что 23-летний запорожского прокурор совершил смертельное ДТП, будучи трезвым

суд

Только вчера, 10 февраля, стало известно о том, что ]]>смертельное ДТП, которое произошло 5 февраля, совершил  запорожский прокурор]]>. А сегодня областная прокуратура провела брифинг по этому поводу.  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, как писал]]> "ZаБор"]]>, вчера ]]>прокуратура стала искать свидетелей ДТП]]>. Так, 5 февраля около 12.00 в Хортицком районе возле заправки "ZOG" автомобиль марки Mazda 3 сбил пешехода. Жертвой запорожского водителя стал пожилой мужчина (83-летний пенсионер). В ходе происшествия мужчина получил серьезные травмы, попал в больницу и вскоре умер.

Вчера же появилась информация, что ]]>смертельное ДТП произошло при  участии запорожского прокурора]]>, и областная прокуратура даже решила брифинг провести 11 февраля по этому поводу.

На брифинге заместитель прокурора Запорожской области Петр Черный сделал заявление, что ДТП произошло за 10-15 метров от пешеходного перехода. Там есть Т-образный перекресток: дорога, к которой примыкает еще одна дорога. И пенсионера сбили прямо в центре этого перекрестка, то есть - где-то в  метров за 10-15 от перехода, уверил Черный.

Также он заверил, что сейчас проводится детальная экспертиза ДТП.

Сбил пенсионера прокурор прокуратуры №3, которая находится на Бабурке (бывшая Хортицкая прокуратура). Самому прокурору всего 23 года. В органах он работает с 2012-2013 годов. То есть ему на тот момент было всего 20-21 год.

Прокурор был трезв, когда он вел машину, заверили на брифинге. При этом, по его собственному утверждению, он ехал со скоростью 50-60 км в час.  Он ехал по улице Буденого и обзор ему загораживали два авто.

Сам прокурор после ДТП вел себя правильно Не стал скрываться и вызвал "Скорую", ГАИ.

Пока неизвестна позиция семьи погибшего, в частности его жены. Так как пенсионера только похоронили. 

В ведомстве уточнили, что права молодой прокурор получил в 2013 году, как раз после начала работы в прокуратуре.

Следователь прокуратуры области Александр Фастовец не стал отвечать на вопрос, откуда у молодого прокурора взялась такая дорогая машина. Мол, это не является предметом расследования данного ДТП.

На данный момент, виновник ДТП находится на больничном. Сейчас решается вопрос о доступе к видеозаписи с камер на заправке "ZOG", которая базировалась рядом.

Все, кто что-нибудь знают об этом ДТП, очевидцы могут обратиться по телефону: 225-10-93.