"УКРОП" проиграл суд запорожскому мэру

суд

Депутат горсовета Елена Сидельникова из фракции "УКРОП" проиграла суд мэру Владимиру Буряку. Это уже второй суд проигранный "укроповцами" к представителям высшего эшелона власти Запорожья.

Как писал ]]>"ZаБор"]]>, еще ]]>в конце ноября депутаты возмутились тем, что новоизбранный городской голова прервал первую сессию горсовета сразу после того, как официально принял присягу]]>.

Это "резкое прерывание" также возмутило и Елену Сидельникову. Она ]]>подала в суд, требуя признать действия мэра противоправными]]>.

Суд отказал "укроповцам" в иске. Мол, права г-жи Сидельниковой не могли быть нарушены, т.к. на повестке сессии 25 ноября не было никаких вопросов, которые должны были обсуждаться. Такое решение суд принял 1 февраля, сообщает "Суббота+". Однако, патриоты об этом тактично молчат.

Напомним, ранее лидер запорожских "укропов" Ярослав Гришин тоже проиграл суд, но уже главе облсовета Григорию Самардаку, требуя признать процедуру его избрания на этот пост незаконной.

Любопытно, что ]]>Гришин также поддерживает Валерия Безлепкина, которого уволили и который судится с мэром Буряком]]>. Кстати, вопрос к "УКРОПу" и Гришину, считают ли они эффективным менеджера, который 5 месяцев в году находится на больничном, остался без ответа.