В Запорожье городская власть не будет помогать АТОшникам платить за коммуналку

мэрия ночью

На заседании постоянной комиссии социального и экономического развития, бюджета и финансов Запорожского горсовета приняла решение не помогать бойцам АТО выплачивать коммунальные услуги. Заседание депутатов горсовета проходило сегодня, 10 февраля. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZаБор"]]>.

По информации "]]>Первого запорожского]]>" Ольга Полковникова, начальник городского управления социальной защиты населения, сообщила, что на данный момент в городе около 4 тысяч человек имеют статус "участник боевых действий". При том, что эта категория уже имеет 75% скидку на оплату коммунальных услуг,. Остальные 25% нужно оплачивать самим бойцам. Ранее сообщалось, что эти 25% возьмет на себя городской бюджет. Так, АТОшники могли бы вообще не платить за коммуналку.

Зарегистрировано в городе 3858 бойцов. Однако, проживает только 2041. Так, по словам Ольги, освобождать одних участников от боевых действий на 100%, а других только на 25 - не честно. Поэтому, судя по логике начальника, лучше вообще никого не освобождать.

Так, бойцы из зоны АТО, все же, будут платить за коммунальные услуги. Однако - только 25% от насчитанных сумм.