По поводу ДТП, в котором замешан сотрудник запорожской прокуратуры, проведут брифинг

прокуратура

В прокуратуре Запорожской области прокомментировали информацию о резонансном ДТП, случившемся 5 февраля. Так, стало известно, что за рулем авто находился сотрудник прокуратуры. Об этом сегодня, 10 февраля, стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZаБор"]]>.

Пресс-секретарь прокуратуры в Запорожской области Марианна Пискунова сообщила, что участником смертельного ДТП был сотрудник прокуратуры. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр и по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или тяжкие телесные повреждения). 

Напомним, ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>прокуратура разыскивает очевидцев ДТП]]>, в ходе которого был насмерть сбит пенсионер. По информации издания ]]>"Вся власть"]]>, машина, на которой сбили 83-ех летнего пенсионера, принадлежит прокурору Хортицкого района Денису Антонову. В декларации прокурора указано, что авто марки Mazda 3 действительно было преобретено в 2014 году. Стоит отметить, что полиция уверяет, что за рулем авто в тот день был 23-летний парень. 

Подробностей происшествия на данный момент Марианна Пискунова не озвучила. Однако, пресс-секретарь сообщила, что по данной теме завтра, в 11.00, в областной прокуратуре состоится брифинг.