В Запорожье женщина, сбившая насмерть 17-летнего переселенца, не получила серьезного наказания

суд

Сегодня, 9 февраля, в Жовтневом суде Запорожья проходило заседание по делу о]]> ДТП, произошедшего на кольце у парка "Дубовая роща"]]>. За насмерть сбитого молодого человека, водитель получила, по сути, условный срок.  Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

В Жовтневом районном суде Запорожья сегодня в 9 тура состоялось заседание по делу о ДТП на Глиссерной, которое произошло24 апреля 2015 года.

Женщина, 24 лет, которая насмерть сбила 17-летнего  парня,  сейчас беременна.  Предположительно у нее 7 или 8 месяц беременности.  То есть забеременела она  в июне прошлого года, уже после ДТП.

Прокуратура предлагала назначить обвиняемой наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.   Представитель отца погибшего подростка предлагал назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.  А представитель матери требовал 8 лет лишения свободы.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>,  24 апреля 2015 года ]]>23-летняя женщина, управляя автомобилем "BMW 320I", не предоставила преимущества в движении пешеходу. В результате 17-летний парень оказался под колесами дорогой иномарки]]>. Машина ехала по ул. Набережная со стороны ул. Грязнова в направлении ул. Глиссерной.

Погибший оказался переселенцем из Донецкой области.

Сегодня суд вынес решение. Обвиняемая получила наказание в виде лишения свободы, сроком на 5 лет, с отсрочкой на 2 года. При этом, если в течение этих двух лет, получившая срок женщина, будет себя примерно вести, то в тюрьму она не пойдет.

На суде со стороны обвинения был только представитель матери погибшего молодого человека. Он заявил, что будет подавать апелляцию, требуя более серьезного наказания.