В Кирилловке запустят производство тротуарной плитки

Кирилловка

В конце января Кирилловским поссоветом было принято решение выделить полмиллиона гривен на закупку оборудования для производства тротуарной плитки. По мнению властей, в будущем это принесет хороший доход поселку. Об этом стало известно корреспонденту сайта ]]>"ZaБор"]]>.

Покупка специального оборудования обеспечит плиткой по доступным ценам жителей района, а так поспособствует получению прибыли для села, - уверенны коммунальщики. За счет уменьшения себестоимости перевозок, они планируют снизить цену на товар, так как сейчас вся тротуарная плитка привозная.

На обустройство мини-заводика власти выделили полмиллиона гривен и оборудуют его в уже существующем здании. В поссовете планируют даже провести мониторинг желаний потребителей, чтоб удачно подобрать ассортимент. Кроме того, коммунальщики хотят организовать спецуслуги населению: работа под заказ, предзаказ и доставка на дом.

В КП "Развитие курортной зоны", которому поручили данный проект, уверены, что в Кирилловке большая перспектива запуска такого производства.