В Запорожской области бездомного осудили за убийство брата

убийство

В понедельник, 1 февраля, Мелитопольский горрайонный суд признал виновным мужчину, который подозревался в убийстве своего брата и приговорил к 7 лет тюрьмы. Об этом слало известно корреспонденту сайта ]]>"ZaБор"]]>.

Еще в 2 декабря 2014 года в одной из теплотрасс Мелитополя был найден труп 26-летнего бездомного, пишет "]]>РИА-Мелитополь]]>". Он жил в коллекторе вместе с братом, другом и двумя женщинами. Накануне между родственниками вспыхнула ссора, в дело пошли ножи. Старший брат нанес меньшему ранение, которое повредило легкое и артерию. Мужчина умер от сильной кровопотери. Соседи по «жилищу» вызвали скорую и полицию, брат погибшего был задержан.

По словам убийцы, ссора произошла из-за того, что один обвинил другого в краже. Он признался, что очень любил брата. Как нанес удар ножом, не помнит - был пьян.

Кроме того, родственники и соседи по коллектору утверждают, что погибший был очень агрессивен, у него за плечами уже не одна отсидка.

В суде мужчина просил, чтоб его действия расценивали как самооборону, но суд вынес приговор за умышленное причинение тяжких телесных повреждений, которые стали причиной смерти (ч. 2 ст. 121 УК Украины). Из положенных 7 лет, ему осталось отсидеть 5 (засчитались 2 года в СИЗО).  Будет ли бездомный мелитополец подавать апелляцию, пока не известно.