В Запорожье восстановили в должности милиционера ДНР-ца

милиция

Вчера, 9 декабря, руководитель Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сделал заявление о том, что один из подполковников милиции, которого уволили за сотрудничество с ДНР в Донецкой области, был восстановлен на работе Запорожским окружным судом. Об этом Аброськин сообщил в сети "Фейсбук", передает ]]>"ZаБор"]]>.

По словам руководителя  полиции, некий подполковник тогда еще МВД, руководитель Дружковского ГО был уволен за дискредитацию. Правоохранителя подозревали в том, что он якобы помогал изымать карабины у местных владельцев огнестрела для вооружения ополчения ДНР.

Уволенный обратился в Запорожский административный окружной суд с требованием отменить приказы тогдашнего МВД и восстановить его в должности, предварительно возместив среднее денежное обеспечение за время вынужденного прогула – 92 тысячи гривен.

"В то же время после увольнения предатель воспользовался правом уйти на "заслуженный" отдых и оформил пенсию. Пока длился судебный процесс, "незаконноуволенный" успел получить около 80 тысяч гривен пенсионных выплат, - сообщает Аброськин.

Суд удовлетворил требования истца и подполковника восстановили  в должности и компенсировали ему денежное обеспечение.

"Итого судейская гуманность стоила налогоплательщикам 172 тысячи гривен", - возмущается донецкий руководитель полиции. При этом он добавляет, что в ноября тогдашнее МВД Украины через Запорожский окружной суд подало апелляцонную жалобу в Днепропетровский апелляционный суд.