Запорожские бойцы АТО получат медицинскую помощь за деньги бюджета

солдаты

В Запорожской области каждый участник АТО может получить лечение и психологическую реабилитацию за бюджетные деньги, об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает "]]>ZаБор]]>".

На 1 декабря по психологической реабилитацией обратились 208 участников АТО. Они получают соответствующие услуги в четырех санаториях, выигравших тендеры. Это санатории "Оризонти" (Одесская область), Березовский (Харьковская), "Острич" (Черниговская) и "Феофания" (Киев).  

Отметим, для получения направления в эти учреждения бойцам не нужно собирать медицинские справки, достаточно удостоверения участника АТО, ведь все бойцы потребует психологической разгрузки.

На сегодня самые высокие показатели направлений на реабилитацию в Бердянске, Заводском и Коммунарском районах Запорожья, Гуляйпольском и Куйбышевском районах. В санаторных заведениях бойцы получают весь комплекс услуг по психологической реабилитации, а также проходят общеоздоровительные процедуры.

По состоянию на 1 ноября, на соответствующем учете в области находилось 142 участники боевых действий АТО и 12 инвалидов войны АТО. На начало ноября получили оздоровительные услуги 108 человек.

Наомним, как писал ]]>"ZаБор]]>", ]]>в Запорожье разовую материальную помощь в размере трех тысяч гривен каждому в областном центре уже получили 1200 демобилизованных участников АТО,]]> об этом 20 ноября ообщили в пресс-службе мэрии.

А как сообщалось вчера, Запорожье с]]>кончался 22-летний солдат в областной больнице]]>. Его сердце не выдержало наркоза. Мужчина служил в 25-ой бригаде транспортной авиации Мелитополя.