В Запорожье "УКРОП" требует у мэра снести памятник Ленину

Ленин прячется от украинцев

В Запорожье ]]>глава партии "УКРОП" Ярослав Гришин требует у мэра города Владимира Буряка снести памятник Ленину]]>, который находится на одноименной площади, об этом он пишет на своей странице в соцсети, передает ]]>"ZаБор]]>".

Так, депутат облсоветасовета от партии "УКРОП" обратился в соцсети к градоначальнику Запорожья Владимиру Буряку с требование снести памятник Ленину.

"Требуем, чтобы Буряк немедленно как должностное лицо выполнил требования Закона Украины "о декоммунизации". В случае невыполнения Буряком Императивных норм закона , мы будем добиваться привлечения его к уголовной ответсвенности по ст.ст. 436прим 1 и ст. 367 УК Украины и наказания в виде лишения свободы сроком до 5 лет с конфискацией имущества", - пишет Ярослав Гришин. 

Напомним, как писал "]]>ZаБор]]>" ранее, 30 ноября, 23-летний  ]]>депутат горсовета от партии "УКРОП" Елена Сидельникова подала в суд административный иск к Владимиру Буряк]]>у с требованием признать незаконными действия мэра, самовольно прервавшего заседание сессии. 
Изображение