В Запорожье в подъезде убили мужчину

нож в крови

26 ноября в одном из подъездов Запорожья обнаружили труп с ножевыми ранениями ранее судимого местного жителя. В убийстве подозревают его знакомого, также судимого запорожца,  с которым у погибшего случился конфликт, переросший в поножовщину. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Тело с ножевыми раненими грудной клетки было найдено на первом этаже дома  по улице Пищевой Шевченковского района. Личность быстро установили – убитым оказался 32-летний, нигде не работающий житель района.

Возможного убийцу нашли через час после совершения преступления. Тот явно пытался уехать со своей квартиры и собирал вещи. Когда услышал звонок полицейских, то спрятался на балконе и пытался  переждать опасность, но это было бессмысленно.

Подозреваемого ране судимого жителя города задержали и предъявили подозрение по признакам ч. 1 статьи 115 УК Украины – умышленное убийство.  Также полицейскими обнаружили возможное орудие преступление и другие вещественные доказательства. Сотрудники НП попытались восстановить картину происшествия.

Погибший нигде не работал и любил выпить. Также имел склонность к воровству. 23 ноября, он украл посуду с кухни своего знакомого и будущего убийцы, как считают в правоохранители.

В день убийства знакомцы встретились снова, и ограбленный мужчина предъявил вору претензию на этот счет, после чего поднялся домой. Но через полчаса обиженный подозрением гость позвонил хозяину квартиры и начал "разбираться".

Они спустились на первый этаж, чтоб не привлекать внимания и начали громко скандалить. Через какое-то время оба схватились за ножи, и завязалась смертельная драка. Хозяин кастрюль получил незначительный повреждения кисти рук, а вор – смертельные проникающие раны груди.

Сейчас оскорбленному владельцу кухонных принадлежностей может грозить лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.