Итоги выходных в Запорожье: антирекорд "Металлурга", марш памяти жертв Голодомора, патриотический забег

выходные

В Запорожье, 28-29 ноября прошли мероприятия по почтению памяти жертвам Голодомора. Из футбольных новостей: прошел матч "Волынь" - "Металлург", на котором луганчане забили нашим девять голов. Об этих и других событиях расскажет подробней "]]>ZаБор]]>". 

Так, в сети на выходных активно обсуждали поединок Кличко-Фьюри, в котором Виталий проиграл. Сразу после боя Кличко заговорил о реванше, а в контракте на бой с Фьюри этот пункт, как оказалось, был прописан. Сам британец также заявил, что готов провести второй бой с Владимиром.

В Запорожье  группа активистов "Наследие. Охотники на педофилов" ]]>задержала очередного любителя маленьких мальчиков]]>, которого словили на "живца". Был задержан мужчина - житель Запорожья - Илья Никольский (1987 года рождения), проживающий, как он сказал, на Кичкасе.

В Запорожье  ]]>прошли мероприятия по почтению памяти жертвам Голодомора]]>, в которых запорожцы прошлись маршем по центральному проспекту и возложили цветы к одноименному памятнику. Отметим, такие мероприятия прошли по всей Украине, и на одном из них возник небольшой скандал с участием нардепа от ОПП. Во время чествования минутой молчания жертв политических репрессий и Голодомора только один депутат не изъявил желание подняться с места. Это - член депутатской фракции политической партии "Оппозиционный блок" Игорь Шурма. Об этом на своей странице в ФБ сообщил нардеп Игорь Гузь. Напомним, его сын является Ростислав Шурма - генеральный директор "Запорожстали".
Изображение

В Запорожье ]]>в Жовтневом районе ограбили квартиру журналиста "Громадського ТВ" Тараса Билку]]>. Ограбление произошло в темное время суток, когда журналист был на работе. Полицейские, которые расследовали дело, точное время не определили. Из пропавших вещей пострадавший сделал вывод, что грабителей интересовали именно носители информации. Всего же они похитили техники на 64 тыс. грн. Примерно в такую сумму оценивает потери журналист.

Запорожская ]]>футбольная команда "Металлург" в Луцке побил собственные антирекорд, проиграв со счетом - 9:1]]>.  Фанаты же при счете 0:4 просто забросали поле файерами в знак протеста против подобной игры собственной команды.

В Запорожье состоялась еще одно мероприятие, приуроченное к здоровому образу жизни - трезвая пробежка. На этот раз ]]>активисты совершили забег в два километра - от БШ до Патриотической улицы]]>

В Запорожье стало известно, что 27 ноября, по улице 40 лет Советской Украины возле магазина "Брусничка" ]]>автомобиль Лендровер столкнулся с автомобилем ЗАЗ]]>, в результате ДТП в больницу попали два человека.

В Запорожье ]]>в Коммунаровском районе произошло ДТП]]>. Пострадавшего мужчину с сотрясением мозга доставили  в горбольницу №5.

В Запорожской области ]]>в Пологах произошло ДТП:]]> автомобиль ВАЗ 111830 сбил пешехода, который переходил проезжую часть. 

Напомним, пятница, 27 ноября, городу запомнилась ]]>облэнего против "Запорожстали", гонками по городу, псевдо-"черной пятницей".]]>