В последний день осени в Запорожье пройдет первое заседание горисполкома с Буряком

мэрия ночью

На понедельник, 30 ноября, запланировано первое заседание запорожского исполкома. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Новоизбранный градоначальник Владимир Буряк назначил первое заседание горисполкома на последний день осени - 30 ноября. Заседание исполнительного комитета Запорожского городского совета состоится в 13.00 в малом зале.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, 25 ноября ]]>в Запорожье прошла первая сессия горсовета с новым мэром Владимиром Буряком]]>. Началась она со скандала: ]]>перед сессией прошел "антиахметовский митинг"]]>,  а затем перед зданием горсовета ]]>поставили "трон" из терок для Буряка]]>. Впрочем, сессия и закончилась скандалом: новый градоначальник в нарушение регламента, распустил ее на неопределенное время.  

Проукраинские активисты  пока не анонсируют акций протеста возле мэрии на 30 ноября.

Но лидер местной ячейки партии Ляшко Ирина Лех на информацию о заседании горисполкома призывает в Фейсбуке: "Депутаты, почему вы молчите и бездействуете? Буряк уже меняет глав департаментов, назначает время проведения исполкома... Если так пойдет и дальше, а вы, тем временем, будете меряться "у кого лучше и больше" (несмотря на подписанный недавно Меморандум о сотрудничестве дем.сил), вы потеряете контроль над ситуацией. Выберите, наконец, ЕДИНОГО кандидата в секретари, подайте ОБЩИЕ изменения в регламент, пойдите к Буряку и потребуйте ОТКРЫТОЙ кадровой политики!".

Напомним, что ]]>"Справедливость" предлагает скандальную кандидатуру Константинова на должность секретаря горсовета]]>, "УКРОП" хочет видеть в этом кресле своего Прасола, а кальцевская группа, ценой одного депутата, уже протащила в горсовет бывшего секретаря горсовета – Тарана.