Выходные в Запорожье: обстрел машины "Приватбанка", аншлаг на матче с "Шахтером", ДТП с полицией

выходные

На выходных, 21-22 ноября, было пасмурно. Но очень тепло, как для ноября. Аж +16 градусов Цельсия. На культурные события выходные были бедны. Впрочем, народ неожиданно собрался на матч "Шахтера"  с "Волынью", при этом практически проигнорировав игру с "Металлургом".  О событиях, которые произошли на выходных, подробней расскажет обозреватель "]]>ZаБор]]>а".

В Запорожье, в субботу, 21 ноября, ]]>отметили День Достоинства и Свободы и возложили цветы к памятному знаку]]>. Ровно два года назад, в этот день стране начался Майдан. Также представители разных религиозных конфессий отслужили по ним молебен.
Изображение

В Запорожье во время матча "Шахтера" против "Волыни" на "Славутич-Арене" группа фанатов ]]>вывесила на трибуне огромный баннер "Вам здесь не рады]]>". К слову, подопечные Мирчи Луческу в этом матче разгромили "Волынь" со счетом 4:0 и на поединке собралось аж 6 тысяч зрителей, что было в три раза больше, чем на домашнем матче киевского "Динамо".

В Запорожье, в воскресенье ]]>прошел еще один матч между "Металлургом" и "Александрией]]>". Запорожцы уступили противникам, проиграв со счетом 0:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер запорожского "Металлурга" был явно недоволен. "Впечатления какие?... Стыдно - больше ничего не могу сказать об этой игре. Очень стыдно!". О судьбе команды он заявил, что все плохо и ликвидация клуба продолжается.
Изображение

В Запорожье ]]>служебный автомобиль Ленинского отдела полиции врезался в столб светофора]]>. Происшествие случилось утром, около 6.20.  Следственно-оперативная группа Ленинского отдела полиции в составе четырех человек,  выехали на служебном автомобиле "ВАЗ-2107" в городскую больницу № 5, чтобы допросить потерпевших.

В Запорожье Ленинский райотдел поступило сообщение о том, что ]]>жилой дом на улице Счастливой в Бородинском микрорайоне был заминирован]]>. В результате проверки не было обнаружено никакой взрывчатки. К слову, долго его искать "минера" не пришлось - шутник был ]]>задержан в тот же день сотрудниками СБУ]]>. Им оказался местный житель, который пошел на этот поступок в состоянии алкогольного опьянения.

В Запорожье в Бородинском микрорайоне возле супермаркета на Товарищеской улице ]]>неизвестные расстреляли инкассаторскую машину "ПриватБанка]]>".

В Запорожье ]]>обнаружили труп 58-летнего Анатолия Колываха]]>, который 25 дней назад пропал без вести. О происшествии сообщает активист Егор Синица в соцсети.

В Запорожье случилось ДТП: автомобиль ]]>ГАЗ 3302, под управлением 43-летнего мужчины, совершил наезд на пенсионера]]>, который переходил дорогу по нерегулированному пешеходному переходу.

В Запорожье по улице Южное шоссе ]]>двое ограбили водителя трамвая]]>. Неизвестные, угрожая ножом, открыто завладели сумкой женщины - водителя трамвая.

В Запорожье ]]>стало известно об успехе двух спортсменов-земляков]]>, которые завоевали серебряную и бронзовую медаль на чемпионате Украины по шашкам 64 среди мужчин, который проходил в Днепропетровске.

В Запорожской области ]]>задержали 27-летнего мужчину]]>, который сознался в том, что днями ранее зарезал 38-летнего собутыльника в собственном доме.

В Запорожской области ]]>в городе Каменка-Днепровская случилось ДТП]]>: автомобиль ВАЗ 21099 допустил столкновение с АЗЛК 21406. С места происшествия госпитализировали 31-летнего водителя "Москвича".

В Запорожской области стало известно о ]]>гибели двух человек]]>. Тела мужчин было обнаружены возле водоемов.

В Запорожской области разоблачили схемы коммерческих структур, которые ]]>хотели завладеть имуществом "Запорожского центра летной подготовки имени Покрышкина]]>". Они планировали перевести в частную собственность 158 самолетов.

Напомним, что пятница, 20 ноября, Запорожью запомнилась ]]>приходом в горсовет Тарана, сокращением врачей, книгой запорожской писательницы.]]>