В Запорожье демобилизованным бойцам АТО раздали по 3 тысячи

АТО, вооруженные силы Укрианы (ВСУ) на блокпосту

Более 1 тысячи демобилизованных запорожцев получили по 3 тысячи гривен разовой материальной помощи. Все они имеют статус участника боевых действий и состоят на учете в управлениях труда и социальной защиты населения Запорожского горсовета. Об этом сегодня, 20 ноября, рассказали в запорожском горуправлении соцзащиты, передает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

В рамках Городской комплексной программы, управление социальной защиты продолжает раздавать деньги. Программа финансируется за счет средств городского бюджета.

Кроме того, управление оказывается помощь по вопросам медицины, частичной компенсации расходов на услуги ЖКХ и психологической поддержки. 

"Поднимался вопрос чтобы центры по предоставлению помощи воинам АТО, возглавили волонтеры. То есть, это должны быть не чиновники, а люди общественники, которые возьмут на себя в том числе и основные вопросы", - рассказывает начальник горуправления соцзащиты населения Ольга Полковникова,.

Как отметила управделами запорожского исполкома Зинаида Бойко, значительная роль в оказании помощи военным принадлежит городским райадминистрациям. При этом активное участие в решении таких вопросов принимают и районные отделения труда и соцзащиты.

До конца ноября подобную помощь получат еще 418 бойцов АТО.