Неожиданно Роман Таран проходит в Запорожский горсовет

taran.jpg

Сегодня, 20 ноября, стало известно о том, что Иван Костенко, который прошел в Запорожский горсовет по спискам "Нашего края", написал заявление об отказе от депутатских полномочий,а на его место пришел экс-секретарь городского совета Роман Таран.

По неофициальной информации, решение было принято на областном совещании "Нашего края". Вполне вероятно, что Таран  станет секретарем нового горсовета, так как "Наш край" сможет торговаться за этот пост с остальными партиями. Всего в запорожский горсовет проходить шесть человек от "Нашего края".

Ушедший Костенко является последним человеком в горсовете, который когда-то принадлежал к Коммунистической партии Украины, в прошлой каденции возглавлял фракцию КПУ в городском совете. Вполне вероятно, что таким образом "краяне" смогли привлечь к себе часть многочисленного электората компартии.

Кроме Костенко, свои депутатские обязанности внезапно сложил лидер УКРОП-а в области Ярослав Гришин, как сообщает ресурс ]]>"Время новостей"]]>.

Произошедшее рокировку "Нашего края" подтверждает и проукраинский активист Андрей Авдеенко на своей странице в сети "Фейсбук".

"Путем переговоров и интриг коммунист И.Костенко сложил свои полномочия депутата а на его место пришел Роман Таран", - сообщает Авдеенко.

Он открыто заявляет о своих дружеских отношениях с Тараном, а произошедшее подается им как победа. 

"Теперь коммунистов в горсовет не будет вообще! Горжусь! Запорожье это первый город в Украине, где это очищение от коммунистического быдла завершилось", - сообщает Авдеенко.

Напомним, как уже писал ]]>"ZаБор",]]> исполнение закона о декоммунизации в Запорожье идет полным ходом. В рамках него было предложено ]]>переименовать 41 населенный пункт в нашем городе]]>.
Изображение