Итоги вторника в Запорожье: суд над людьми Анисимова, переименование о. Ленина, слухи про губернатора

число 17

Во вторник, 17 ноября,  Запорожье сотрясали политические скандалы. Так, "демократические" партии неожиданно вступили в альянс с Оппозционным блоком. Подобное произошло в Васильевском и Запорожском районах. С Оппоблоком объединялись: Батькивщина, Партия Ляшко и БПП. Подробнее об этих и других событиях дня - обозреватель  ]]>"ZаБора".]]>

В Запорожье снова было ветрено, пасмурную и холодно, но снег не шел. Хотя температура воздуха вечером достигла ниже нуля градусов.

В Запорожье в Жовтневом райсуде прошло заседание по делу депутата городского совета Елены Бондаренко и охранника Евгения Анисимова, которого называли "Смотрящим" Андрея Гречковского. К слову, перед началом процесса ]]>к зданию суда съехались активисты полка "АЗОВ]]>". Также, по словам одной из активисток ]]>на процесс приехали так называемые "титушки"]]> в поддержку подсудимых Гречковского и Бондаренко. Отмтеим, что приговор так и не был оглашен, а следующий суд  пройдет завтра, 18 ноября.
Изображение

В Запорожье был опубликован ]]>проект решения городского совета о переименовании острова Ленина в честь гетмана Петра Сагайдачного]]>. Кроме острова, в честь Сагайдачного собираются назвать парк, который расположен возле ДК ЗАЛК. Контроль обоих решений решено положить на первого заместителя мэра города по вопросам деятельности исполнительных органов  Дмитрия Свиркина.  

В Запорожье ]]>состоялась конференция на тему прошедших выборов]]>, на которой выступил замначальника городского управления полиции области Андрей Долинный. Он рассказал, что за время выборов в области они экс-милиция зафиксировала  71 правонарушение.

В Васильевке ]]>заявляют о "коалиционном" объединении Оппоблока, БПП, Радикальной партии и "Батьквщины]]>". В тоже время в Запорожье прошла пресс-конференция БПП, которые обвинили в подобной же коалиции, но в Запорожском районе, Оппоблока, Радикальной партии и "Батьквщины".

]]>В Бердянске официально мэром стал кандидат от "Нашего края"]]> Владимир Чепурной. За него проголосовало 55,25 % избирателей, то есть  21059 человек.

В Запорожье ]]>губернатором области может стать Николай Фролов]]>. Такой слух усиленно продвигают в соцсетях. В частности, об этом на своей странице в соцсети написал политтехнолог Павел Скурский. Отметим, после неудачной выборной кампании, как личной, так и партийной, а так же после конфликта с днепропетровским губернатором, Григория Самардак скорее всего ждет отставка. Такое предположение "]]>ZаБору]]>" высказали политологи и политтехнологи. Хотя Фролову вряд ли светит пост губернатора.

В Запорожье стало известно о том, что ]]>концерн "Городские тепловые сети" занял  второе место]]> в конкурсе "Лучшее предприятие коммунальной теплоэнергетики Украины" по  итогам первого полугодия 2015 года. Критерии, по которым оценивали "конкурсантов" заключались в следующем: стоимость одной гигакалории, себестоимость, затраты на выработку единицы продукции.

В Запорожье ]]>памятник Ленину, который находится на площади Ленина, в скором времени исключат из реестра культурного наследия  ]]>Украины. К слову, это послужит толчком для скорого сноса монумента.

В Запорожье по улице Ногина ]]>произошел пожар в квартире многоэтажного дома]]>. Во время происшествия в помещении находились два человека.

В Запорожье ]]>из охотничьего ружья выстрелили в 22-летнего запорожца]]>. Злоумышленника в этот же день задержали. К слову, злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний мужчина.

В Запорожье ]]>жилищные субсидии могут получать не только владельцы, но и арендаторы квартир]]>. К слову, люди, снимают жилье, должны подать договор найма (аренды) жилья при наличии такового. Эти документы могут быть отправлены по почте.

В Запорожье  в связи с проведением строительно-монтажных работ по улице Южное шоссе с 16 ноября трамваи маршрута №3 будут временно ходить только до цирка. Из-за этого по этому ]]>маршруту пустят дополнительные автобусы.]]>

В Запорожье, в воскресенье, 22 ноября, в 13.00 в концертном зале имени Глинки ]]>состоится конкурс красоты  "Гармония красоты"]]>, на котором будут участвовать девочки местных интернатов. К слову, вход на мероприятие будет платный - 20 гривен.   

Также в это воскресенье, 22 ноября, в Запорожье,  в манеже "Запорожсталь" ]]>состоится всеукраинское состязание по рукопашному бою "СПАС]]>", приуроченное к годовщине рождения Нестора Махно.

Запорожская ]]>спортсменка Татьяна Кондратьевна сумела завоевать "бронзу"]]> на 13-ом чемпионате по ушу, который проходил в индонезийском городе Джакарта.

В Мелитополе ]]>произошло разбойное нападение]]>: двое преступников в камуфляже, угрожая пистолетом, забрали у 40-летнего мужчины золотую цепочку стоимостью 100 тысяч гривен.

В Запорожской области ]]>на трассе "Веселое-Широкое" перевернулся автомобиль "Москвич"]]>. Пострадал пассажир автомобиля, 24-летняя женщина. 

В Запорожской области ]]>автобус "Setra" с пассажирами на автодороге Запорожье - Мариуполь занесло в кювет]]>. Людей, находившихся в транспорте, пришлось вытаскивать с помощью спасателей.

Напомним, понедельник, 16 ноября, городу запомнился ]]>Буряком - мэром, первым снегом, переименованием Жовтневого района.]]>