Итоги четверга в Запорожье: город в тумане, избиение военнослужащего, "антиахметовские" листовки

Туман. Ёжик ищет Запорожье

В четверг, 5 ноября, ]]>в Запорожье весь день был сильный туман]]>. Он был настолько плотными, что в некоторых районах не развеялся до самого вечера. Из-за тумана была плохая видимость на дорогах. Фиксировалось много ДТП. Температура воздуха достигла отметки + 12 градусов. О событиях, которые произошли в этот день расскажет подробней ]]>"ZаБор".]]>

В Запорожье стало известно о ]]>задержании начальника ГАИ]]> Запорожского района по подозрению в получении взятки в размере 800 долларов, пишет главред газеты Правда. Как сообщает милиция, то был задержан бывший работник ГАИ, который в последнее время занимал должность в училище профессиональной подготовки и в течение 2012-2014 года вымогал взятки по придуманной им схеме. После чего перейдя из ГАИ в другую структуру его, 4 ноября, задержали сразу после получения взятки в размере 200 долларов США. В целом же, он заполучил 800 долларов.  

В Запорожье ]]>этой осенью с сентября по ноябрь произошел серьезный скачок цен на сахар]]>. С 11.50 до 13-16 гривен за килограмм. В управлении статистики в Запорожской области сообщают об общем росте цен на продукты. Так,  стоимость моркови и капусты поднялась в 2,5 раза. Цена на лук вросла на 95%, свеклы – на 74%. Картофель подорожал на 29%. Выросли цены также на хлебобулочные изделия, крупы, фрукты, молочную продукцию, яйца. Лимоны подорожали в 2,5 раза.

Изображение

В Запорожье стало известно, что  в конце ]]>октября Хозяйственный суд обязал заплатить взыскание с бюджета города]]> в размере 926 тысячи гривен + 570 тысяч штрафных санкций за невыплату фирме, которая реконструировала ]]>ДС "Юность"]]>.

В Запорожье в районе пр. Металлургов ]]>горожанам раздавали агитационные листовки]]> против одного из кандидатов в мэры, который прошел во второй тур выборов - Владимире Буряка, об этом пишут пользователи "]]>ZаБора]]>". Так, ]]>в запорожских газетах под рекламными рубриками появляется информация о создании нового политического образования "Мы – Запорожцы!" для защиты Запорожья "от ахметовских"]]>. В состав объединения уже вошли: Таисия Мельниченко, Олеся Крамаренко, Дмитрий Харьков, Ирина Ярко.
Изображение

В Запорожье  стало известно о том, что из нового выпуска ]]>газеты "Запорожская правда" исчез Орден Трудового Красного знамени.]]>

В Запорожье стало известно, что во вторник, 3 ноября, ]]>в Коммунарском районе города, на улице Юности трое неизвестных напали на участника боевых действий]]>, солдата 81-й десантно-штурмовой бригады под позывным "Кот". Мужчину избили трое неизвестных, после чего скрылись с места происшествия. Как сообщает милиция, избили 44-летнего военнослужащего и он был доставлен в больницу с переломом челюсти и ушибом грудной клетки.  Для установления обстоятельств, работники милиции выехали в больницу, где потерпевший написал встречное заявление о том, что не имеет ни к кому претензий и сам разобрался в ситуации.

В Запорожье  ]]>перед зимним сезоном выполняются работы по кронированию и удалению]]> старых аварийных деревьев. Помимо этих работ, на реализацию задач по озеленению города было выделено  порядка четырех миллионов гривен.

В Запорожье, ]]>в Ленинском районе, на здании школы № 100 открыли мемориальную доску танкисту Александру Ежову]]>, который погиб 12 августа 2015 года при возвращении с боевого задания.

В Запорожье в ]]>концертном зале им. Глинки пройдет праздничный концерт]]> "На крыльях искусства!", посвящённый Всеукраинскому дню работников культуры и мастеров народного творчества.

В Запорожье внесены ]]>изменения в схему движения автобусного маршрута]]> общего пользования №38 "ДК ЗАлК - ул. Рубана - ДК ЗАлК".

В Запорожье у двух ]]>жителей в Ленинском и Коммунарском районе обнаружили патроны к автоматам Калашникова]]>. На данный момент, сведения о событии внесены в ЕРДР согласно ч.1 ст. 263 - Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами. Задержанным вполне может грозить лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 

В Запорожье  ]]>местный бюджет начнет выделять деньги на совместное финансирование]]> покупки квартир участникам АТО на первичном и вторичном рынке.

В Мелитополе по ул. Каховское шоссе ]]>автомобиль Daewoo Lanos на скорости выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль ВАЗ 21023]]>. В результате аварии пострадали четыре человека, среди них 7-летний ребенок.

В Запорожской области в селе Новогоровка ]]>Токмакского района на улице молодежной случилось ДТП]]>: мотоцикл "Мустанг" под управление 63-летнего водителя въехал в ограждение домовладения № 16. 

В Запорожской области ]]>прекратили деятельность конвертационного центра с оборотом в 100 миллионов гривен]]>. Работники налоговой в Днепропетровске и Днепродзержинске было осуществлено 17 обысков в офисах, автомобилях и по месту жительству обвиняемых. Обнаружили 4 печати, компьютерную технику, электронные носители информации, 4 роутера, мобильные телефоны, планшеты и финансово-бухгалтерская документация. 

В Запорожской области  Мелитопольский горрайонный суд ]]>обязал заплатить гражданина 170 тысяч гривен взыскания за занятие игорным бизнесом]]>. В срок эту сумму мужчина не оплатил. Тогда прокуратура решила внести предложение в суд о более строгом наказании для осужденного в виде лишения свободы. 

В Запорожской области два мальчика 10 и 12 лет в селе Андровка на территории одного из домов ]]>поджигали порох,  в результате чего случился взрыв]]>. Дети получили ожоги первой степени и были госпитализированы.

- ]]>ФОТОЛЕНТА Запорожья от 5 ноября 2015 года ]]>

Напомним, что ]]>среда, 4 ноября, запомнилась запорожцам двумя ДТП с маршрутками, результатами выборов в облсовет и повесткой нардепу]]>.