Жительница Запорожской области нанесла шесть ножевых ранений своей матери

нож в крови

Сегодня, 21 октября, стало известно о семейной драме в селе Знаменка Каменско-Днепровского района. Женщина распивала спиртные напитки и, обидевшись на замечание своей матери, набросилась на ту с ножом и ударила шесть раз. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сведения о событии поступили в дежурную часть Каменко-Днепровского райотдела 12 октября. 56-летнюю мать доставили в больницу с проникающими ножевыми ранениями. 

В госпиталь тут же приехали правоохранители и выяснили, что порезала жительницу села Знаменка ее родная дочь. При этом состояние потерпевшей все больще ухудшалось и ее пришлось госпитализировать в реанимационное отделение.

Сотрудники МВД установили личность подозреваемой и узнали, что 34-летняя дочь потерпевшей уже была ранее судима за нанесение тяжких телесных повреждений своему мужу. У женщины есть проблема с алкогольной зависимостью, а также она мать пятерых несовершеннолетних детей, родительские права над которыми ею были утрачены - малыши находятся под опекой государственных органов. 

12 октября во время очередной пьянки подозреваемая услышала упреки со стороны матери о том, что дочь ведет неправильный образ жизни.  Ей это не понравилось, и она схватила за нож и едва не убила свою собственную родительницу. 

Сейчас подозреваемая находится под стражей и сесть в тюрьму может на восьмилетний срок.