В Запорожской области пологовский школьник создал серию мультиков из пластилина

Вадим Болдурат
В Запорожской области, школьник из Полог Вадим Болдурат создал серию мультиков из пластилина, среди которых и социальный ролик "Осторожно, грибы", который используется спасателями для предупреждения людей об опасности отравления грибами, об этом сообщает пресс-служба ГСЧС, передает "ZаБор".

Так, юный пологовский мультипликатор Вадим Болдурат, который получил диплом и статуэтку серебряного орла Александровской премии копию исторического артефакта "Вознесенского клада", в номинации "Доброе дело", создал серию мультиков из пластилина.

Среди таких мультиков есть и на социальную тематику, например ролик "Осторожно, грибы", который используется спасателями для предупреждения людей об опасности отравления грибами.

После окончания школы парень планирует поступить в высшее учебное заведение и получить профессию ветеринара, ведь главными героями его мультфильмов чаще всего являются животные, которых он очень любит. Несмотря на то, что будущая профессия не связана с мультипликацией, Вадим не оставит свое хобби, и будет продолжать создавать серию профилактических роликов на тематику безопасной жизнедеятельности.

Посмотреть один из социальных мультфильмов Вадима можно здесь: