Похищенного в Каменке-Днепровской трехметрового Ильча не могут найти третьи сутки

ленин

Уже третьи сутки сотрудники МВД ищут исчезнувший в Каменке-Днепровской памятник Ленину. Так, ]]>Ильич пропал с постамента 13 октября]]>. Об этом уже сообщал ]]>"ZаБор"]]>.

Пропажу заметил 42-летний местный житель и обратился в Каменке-Днепровский райотдел.  Сведения о событии были внесены  в ЕДР по признакам статьи 185 ч.2 (кража) УК Украины.

Правоохранители пытаются разыскать лиц, причастных к происшествию. Внезапно такая скульптура пропасть не могла: изваяние высотой три метра и по некоторым оценкам весить не менее пяти тонн.

Ленина украли ночью (c 2 до 8 часов утра), при этом никто не слышал шума техники, которую неизвестные не могли не задействовать. При том что вес трехметрового Ильича аж 5 тонн.

По данным собственных источников Z-City, оценочная стоимость бронзового вождя, весом в 5 тонн, на "черном рынке" составляет от 175 000 до 200 000 грн.

Ряд местных СМИ сообщили о том, что его нашли на одном из пунктов приема металлолома в Энергодаре, но в пресс-службе МВД данную информацию не подтвердили и скорее всего это "утка". Непонятно и как похитители могли преодолеть блокпост на въезде в Энергодар.

Изображение