Итоги вторника в Запорожье: жестокое ограбление, город в дыму, новый аттракцион в "Дубовке"

число 6

Во вторник, 6 октября, в Запорожье была солнечная, теплая погода. Температура воздуха достигла отметки +22 тепла. В Запорожье  в этот день ]]>много говорили и писали о выбросах с заводов]]>. О событиях в этот день расскажет обозреватель]]>"ZaБора".]]>

В Запорожье с 10 октября, ]]>стартует конкурсный отбор в новую патрульную полицию]]>, который продлится до 2 декабря. От кандидатов на должность полицейских требуется: свободное владение украинским языком, отсутствие судимости, возраст от 21 до 35 лет, наличие водительского удостоверения категории "B", физическое здоровье и моральная устойчивость.

В Запорожье на барельефе дома по проспекту Ленина, 232 ]]> убрали советскую символику - звезду]]>.

Изображение

В Запорожье  стало известно ]]>об очередном заседании по делу скандального видео с маршрутчиком. Адвокат истца Ирины Орловой]]> добился публичных извинений от фирмы-перевозчика, а также материальной компенсации за разбитый сматрфон, который якобы разбил маршрутчик.

В Запорожье и области из-за увеличения выбросов в атмосферу вредных веществ металлургическими комбинатами за последнее время ]]>ухудшилась экологическая ситуация в регионе. ]]>К слову, самыми загрязненными районами города являются Орджоникидзевский и Заводский районы, где из всех проб воздуха 16% не соответствуют нормам.
Изображение

В Запорожье за счет бюджета ]]>купили 9 машин для МВД]]>. Приобретенные транспортные средства - часть городской программы по укреплению правопорядка, также в рамках нее собираются передать городскому управлению новый многоканальный пульт для приема звонков и несколько многоканальных компьютеров.

В Запорожье ко Дню города в парке культуры и отдыха "Дубовая роща" ]]>открыли новый  аттракцион для детей "Віночок"]]>, об этом стало известно из сообщения с официальной страницы группы парка в соцсети. Цена аттракциона будет составлять 8 гривен. 
Изображение

В Запорожской области в ]]>Акимовском районе установили 14 фонарей]]>, которые работают исключительно от энергии солнца. Всего на проект потратили более  387 тыс. грн. Установили фонари в тех местах, где освещение нужное, без привязки к существующим электросетям.

Бердянске бывший осужденный ]]>убил женщину за бижутерию]]>. Рецидивист лишил женщину жизни за кольцо, которое оказалось не драгоценным.

Днем в центре города, напротив ТРЦ "Аврора", произошло ДТП. ]]>"Мерседес", у которого отказали тормоза, вреазлся прямо в ситилайт по центру дороги]]>.

Изображение
Фото: "Голос"

В Запорожской области в ]]>Каменско-Днепровском районе 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21115 столкнулся с КАМАЗом]]>. В результате ДТП двое человек из легковушки оказались в больнице.

В Запорожье стало известно о старте нового ]]>конкурса "Жизнь без насилия"]]>, на котором выберут лучший социальный ролик против подростковой агрессии.

 Запорожье для раненных ]]>артиллеристов из 55-ой бригады прошел концерт]]>.

В Запорожье  ко Дню освобождения города от нацистских захватчиков в парке культуры и отдыха ]]>"Дубовая роща" пройдет легкоатлетический кросс]]>. Это традиционное мероприятие, посвященное Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков, которое проводят в городе с 1996 года.

Запорожский тяжелоатлет ]]>Дмитрий Вороновский выиграл на чемпионате Европы]]> среди юниоров "золото" в весовой категории 56 килограмм. Тяжелоатлету удалось поднять вес 91 килограмм, что и привело его к триумфу.

Напомним, понедельник, 5 октября, городу запомнился ]]>ДТП с маршруткой, Сином против "Запорожстали" и "минированием" банка.]]>