В Бердянске бывший осужденный убил женщину за бижутерию

убийство

Сегодня, 6 октября, стали известны подробности убийства в Бердянске: рецидивист лишил женщину жизни за кольцо, которое оказалось бижутерией. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Информация о трупе женщины в Бердянский горотдел милиции поступила 3 октября в 6.55. Правоохранители открыли предварительное уголовное производство по статье 115 ч.1 УК Украины(Умышленное убийство). А также установили личность погибшей: ей оказалась 32-летняя жительница Бердянска. Женщина имела проблемы с алкоголем и нигде не работала. 

К раскрытию преступления привлекли сотрудников уголовного розыска, которые выяснили, что за день до убийства женщина принимала участие в попойке. Оперативники установили личность "собутыльников" погибшей. Большая часть свидетелей сообщила, что последний раз видели ее в компании с 26-летним жителем города.  

Сотрудники МВД начали искать подозреваемого в преступлении. Через два дня они нашли  мужчину во дворе одного из своих знакомых, с которым он распивал спиртные напитки. Во время задержания он пытался убежать от милиционеров, но скрыться ему не удалось. 

 Попав в руки милиции, задержанный дал признательные показания. Оказывается, в тот злосчастный день он пил с будущей жертвой и искусился на кольцо женщины и ее кошелек. Сначала он пытался просто ее ограбить, но та начала сопротивляться. Тогда преступник нанес ей несколько ударов кирпичом по голове. 

Сам подозреваемый был судим ранее за несколько ограблений. На данный момент, ему грозит срок в 15 лет лишения свободы.