Итоги четверга в Запорожье: конец ФК "Металлург" обвинение главреда, нарушения на выборах

Цифра 1

В четверг, 1 октября, в Запорожье была солнечная, ветреная погода с переменной облачностью. Температура воздуха поднялась до отметки +18 тепла. О событиях в этот день расскажет обозреватель]]>"ZaБора".]]>

В Запорожье ]]>юной местной жительнице срочно требуется помощь]]>. У 18-ти летней Ксении Соколовской страшный диагноз - цирроз печени, аутоимунный гепатит, портальная гипертензия, гиперспленизм, спленометалия. 

В Запорожье главный ]]>редактор газеты "Суббота плюс" Богдан Василенко, объясняя]]>, почему он идет на выборы как самовыдвиженец, рассказал о том, что "Солидарность" его обманула и не предоставила место в списках в городской совет Запорожья. Это заявил Богдан Василенко в авторской колонке газеты "Суббота плюс". 

В Запорожье вышла новая пресса, в которой главными темами стали ]]>агитация с "душком", дрибан на ДС "Юность" и редактора - в мэры.]]> В газетах все также много политической рекламы. Причем, в этот раз она связана с выдвижением кандидатов в мэры. В изданиях много Владимира Буряка, и даже удалось найти рекламу действующего мэра Запорожья. А вот рекламы Николая Фролова (которого называют среди основных кандидатов) вообще не видно, только антиреклама на страницах ИЗ-Панорама. При этом в газетах много поздравлений с Днем учителя, где поздравляют чиновники и политики.

Запорожский ]]>ФК "Металлург" отправил письмо в Премьер-лигу]]>, в котором говорится о том, что он снимается с чемпионата Украины из-за прекращения финансирования. У клуба, на данный момент, нет денег на проведение следующих матчей Премьер-лиги, но окончательно вопрос не решен. В АПЛ просят пересмотреть позицию. 

В Запорожье  в Южном микрорайоне, ]]>в детском саду №285 проходило собрание с родителями и их детьми]]>, которым рассказали, что детский сад торжественно откроют 9 октября в 10.30. Отметим, предположительно Александр Син потратил 18 млн гривен на реконструкцию садика. Это дошкольное учреждение станет самым дорогим в городе. Интересно, что большую часть суммы потратили еще до падения гривны.

Изображение

В Запорожье в Хортицком районе ]]>по улице Гудыменко 31-летний водитель Mitsubishi Lancer сбила 12-летнего мальчика]]>, который переходил дорогу по зебре. В результате ДТП ребенка доставили в областную детскую больницу с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, рана головы.

В Запорожье стартовал социальный ]]>проект "Экогород", в рамках которого будут озеленены два района города]]>, которые выберут интернет-пользователи путем голосования на сайте. После того, как на сайте ecocity.zp.ua., где и проводится голосование, будут  обнародованы окончательные результаты, организаторы начнут высаживать деревья. 17-18 октября планируют озеленить город 800-ами саженцами.

В Запорожье ]]>возле моста Преображенского случилось ДТП:]]> водитель скутера, не справившись с управлением, въехал в опору моста и получил множественные травмы. К слову, 28-летний водитель был доставлен в горбольницу № 5 с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом средней трети бедра им подколенника права, также у мужчины есть закрытый перелом ключицы.    
В Запорожском районе, ]]>на территории кооператива "Бетон" на свалке шлака 27-летнего мужчину]]>, который пошел на поиски металлолома, завалило землей. Спасатели провели расчистку места происшествия и изъяли из-под обвала тело мужчины без признаков жизни. К слову, погибшего передали сотрудникам милиции. По факту происшествия соответствующие органы ведут следствие.

В Запорожье вчера был последний день для регистрации на местные выборы городского головы в 2015 году. ]]>Подали заявки 22 кандидата.]]> Отметим, большая часть кандидатов зарегистрировались на выборы как самовыдвиженцы. 

Также чуть позже стало известно, что ]]>в мэры города Запорожья зарегистрирован еще один кандидат.]]> Студенческий активист Запорожского национального университета Никита Слюсар называет себя выдвиженцем от студентов в противовес ректору ЗНУ Николаю Фролову.

В Запорожье административная коллегия областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины ]]>оштрафовала ОАО "Запорожоблэнерго" на 68 тысяч гривен по заявлению ОАО "Запорожсталь". ]]>

В Запорожье, 11 октября, в 15.00 ]]>состоится крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери "Зимненская"]]>. Участники хода пройдут от Аллеи Славы до Покровского архиерейского собора. По завершению крестного хода в соборе состоится благодарственный молебен.

Запорожские г]]>ребцы взяли "серебро" на командном чемпионате Украины]]>. В командном зачете в двойке парной запорожцы Данил Егоров и Роман Кирилловский заняли второе место.

Запорожский борец ]]>Жан Беленюк стал лучшим спортсменом Украины]]> в сентябре. Такой высокой чести Беленюк удостоился благодаря победе на лицензионном чемпионате мира в Лас Вегасе, там спортсмен из Запорожья получил золото в категории 85 килограмм.

В Запорожской области  ]]>милиция разыскала и взяла под арест ранее судимого 21-летнего мужчину]]>, который скрывался от наказания после совершения убийства жительницы Каменско-Днепровского района. Так, убийство было совершено 14 августа в селе Водяное. После сбора вещественных доказательств установили личность подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 21-летний ранее судимый парень, который временно проживал в селе. 

В Запорожской области ]]>47-летнего житель Каменко-Днепровского района коллекционировал у себя дома взрывчатку ]]>и боеприпасы времен ВОВ. В августе милиция провела санкционированный обыск в доме подозреваемого. Там нашли 5 патронов калибром 7, 62 мм, боевую ручную осколочную гранату РГ-42 времен ВОВ, боевую противотанковую гранату кумулятивного действия, боевой унифицированный подрывник из 40-ых годов прошлого века.

В Запорожской области  ]]>за последние сутки было зарегистрировано четыре сообщения о нарушениях избирательного законодательства]]>. По всем фактам проводится проверка.

Напомним, среда, 30 сентября, городу запомнилась ]]>поимкой педофила, реконструкцией дамбы, тройным ДТП.]]>