ООН выделила полтора миллиона гривен для беженцев в Запорожской области

оон

Сегодня, 30 сентября, стало известно о сумме, выделенной Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине для временных переселенцев нашей области. Она составила 1, 4 миллиона гривен. Об этом  сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Средства эти предназначены для  обеспечения первоочередных потребностей беженцев. Выплата произведется единоразово в размере 2 тысяч гривен, получат ее около 700 человек, которые проживают в Запорожской области.

Помощь, в первую очередь, предоставляется самым уязвимым категориям населения: беременным женщинам, многодетным семьям, матерям-одиночкам.

По словам председателя филиала Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Днепропетровске Джеффа Уордла, сейчас в Запорожской области зарегистрировано около 105 тысяч временных переселенцев с Донбасса. Многие из них не имеют вещей первой необходимости.

Для того, чтобы получить данную финансовую помощь, беженцам необходимо обратиться  в орган соцзащиты населения по месту регистрации. Деньги могут получить лишь те люди, которые зарегистрировались в области не позже 28 ноября 2014 года и не получали никакой негосударственной помощи до этого.

Об условиях получения помощи и требования о предоставлении документов можно узнать по ссылке ]]>www.unhcr.org.ua/dopomoga]]>, а также по телефону горячей линии: 0 800 30 77 11.

Напомним, как уже сообщал ]]>"ZаБор"]]>, на прошлой неделе из модульного городка для беженцев на "Песках" была выселена женщина, которая ]]>торговала своим телом за деньги]]>.