Итоги вторника в Запорожье: заявление "Запорожстали", новые заболевшие менингитом, смертельное ДТП

29

Во вторник, 29 сентября, в Запорожье была весь день ветреная, солнечная погода. Ближе к вечеру небо затянуло облаками и резко похолодало. Температура воздуха достигла +15-22 тепла. О прошедших событиях в этот день расскажет подробней обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

В Запорожье обнаружили ]]>подпольный склад, с которого изъяли алкогольную продукцию на 820 тысяч гривен.]]> Проведя следственно-оперативные действия, сотрудники налоговой милиции обнаружили ликеро-водочную продукцию объемом  в 23 тысячи литров. Также проводятся дополнительные розыскне мероприятия, которые имеют своей целью обнаружить поставщиков. 

В Запорожье в пресс-центре МТМ прошла пресс-конференция на тему "О ситуации по заболеваемости менингитом в городе Запорожье и мерах профилактики", на которой з]]>ам.главного санитарного врача области Александр Мащак сообщил о 19 случаях заболевания серозным менингитом в 14 учебных учреждениях. ]]>По всем фактам заболевания проводится расследование. Также Александр Мащак рассказал, что в основном больны дети от 7 до 16 лет. 

В Запорожье, в пресс-центр центр ПАО ]]>"Запорожсталь"  заявил о том, что никаких разработок в балке Маркусовой нет]]>, а охраной на территории металлургической свалки занимается исключительно "Запорожсталь".  Это заявление опровергает информацию мэра города Запорожья, который сообщает, что там нашли следы разработки металлических пород, а "Черная гора" охраняется вооруженными людьми. 

В Запорожье в Коммунарском районе ]]>по улице Новокузнецкой 21-летний водитель автомобиля ЗАЗ сбил 55-летнего мужчину]]>, который переходил дорогу в неустановленном для этого месте. К слову, в результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

В Запорожье местные предприниматели, предоставляя другим фирмам строительные услуги, указывали в налоговой отчетности фиктивные данные. Благодаря этому, ]]>предприятие смогло спрятать более 3,6 миллиона гривен.]]>

В Запорожье в зоопарк, который находится на территории ]]>Детской железной дороги, привезли двух молодых волчат.]]> Животные молодые, им 2, 5 месяца.  Привезли их с частного зоопарка.  Подробную информацию о новых зверях обещают дать через месяц.

В Запорожье с 1 по 4 октября в галерее ]]>Союза фотохудожников Украины состоится выставка фотографий переселенцев]]>. Снимки делали молодые участники фотолагеря  "National Geographic - Украина для молодых переселенцев" в период  с 5 по 15 июля. На экспозиции покажут 50 фотографий, на которых изображены жители Донбасса, а также моменты жизни самих фотографов.

В Запорожье мэр города Александр]]> Син перенес очередную сессию на неделю.]]> К слову, в соответствии с распоряжением 61 сессия городского совета состоится не 30 сентября, а 7 октября. Отметим, по какой причине перенесли сессию, в сообщении не указывается. 

В Мелитополе в первую городскую больницу был д]]>оставлен 27-летний местный житель  в бессознательном состоянии.]]> Мужчина впал в кому в результате того, что накурился "травы".  

В Запорожской области ]]>на блокпосту близи пгт Куйбышево остановили 52-летнего водителя автомобиля "Газель"]]>, который оказался жителем Полтавы. При осмотре его машины обнаружен и изъят артиллерийский порох весом около 2,5 килограммов. Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при милиции.

В Запорожской области жителя ]]>Токмакского района обманули на 24 тысячи гривен. ]]>Мужчина увидел в интернете объявление о продаже картошки, после чего связался с "продавцом" и  внес предоплату за продукт в 24 тысячи гривен, но товар он так и не получил. 

В Запорожской области на трассе ]]>Павлоград - Токмак 48-летний водитель автомобиля ЗАЗ 1102 на высокой скорости врезался в дерево]]>, в результате чего пострадал пассажир и сам водитель транспорта. 

Напомним, понедельник, 28 сентября, городу запомнился ]]>заявлением Сина, судом над водителем маршрутки, резонансным ДТП. ]]>