Итоги четверга: "Запорожье–2" в антиТОПе, масштабное ДТП, письмо к Богуслаеву

24 число

В Четверг, в Запорожье была солнечная, жаркая погода с переменной облачностью.  Температура воздуха поднялась до отметки +31 тепла. О событиях в этот день расскажет обозреватель]]>"ZaБора".]]>

В Запорожье в Орджоникидзевской ]]>райадминистрации Запорожья состоялись общественные слушания в]]> рамках реализации положений закона о декоммунизации. На них обсуждалось изменение названия района, а также изменения наименований сквера и четырех улиц.

В Запорожье в Жовтневом районе ]]>легковой автомобиль сбил 64-летнюю женщину.]]> Потерпевшую доставили в городскую клиническую больницу № 5 в отделение нейрохирургии. У пострадавшей множественные ранения.

В Запорожье в Жовтневом районе ]]>на пересечении улиц Яценко и Героев Сталинграда]]> случилось масштабное ДТП: мотоцикл столкнулся с "Таврией" и остановил движение на перекресте, после чего резко затормозившая фура с полуприцепом приняла удар в зад от другого автомобиля. Среди пострадавших оказался водитель мотоцикла, который был доставлен в городскую клиническую больницу № 5 с переломом ребер.

В Запорожье вышла новая пресса, в которой главными темами стали ]]>"наступление" "Новой политики", родственник Кикабидзе, антиреклама.]]> В газетах описывается всего одно центральное событие из культурных мероприятий - это новое цирковое представление в госцирке. Фестиваль консервации освещают далеко не все из-за его спонсоров, а на встречу Вахтанга Кикабидзе не все успели приехать в аэропорт.   Но все также много политической рекламы. 

В Запорожье после пожара в ночном ]]>клубе "Платинум", который произошел на прошедших выходных ]]>в ночь с 19 на 20 сентября, в здание не пускали милицию и прокуратуру. К слову, на следующий день в здание клуба также не могли попасть правоохранители, так как возникли проблемы с дверью, которую не могли открыть - ключи не подходили. 

В Запорожье стало известно, что ]]>в прошлую пятницу, 18 сентября, заповедник на острове]]> в Запорожье праздновал свое 50-летие. На торжественном мероприятии по случаю праздника заместитель главы облсовета Светлана Абдурахманова вручила руководителям заповедника ордена "За заслуги перед Запорожским краем" 3-ей степени. 

В Запорожье завтра, 25 сентября,  ]]>в 12.30 на аллее  каскада фонтанов "Радуга" состоится чемпионат между санитарами из Запорожской области.]]> В мероприятии будут участвовать 11 команд: 8 местных, а также три из других городов.

В Запорожье во время ]]>стоянок на железнодорожной станции Запорожье-2 вандалы]]> разрисовывают вагоны электропоездов и бьют стекла в окнах и дверях. Так, в январе-августе было зафиксировано 45 случаев повреждения вагонов пригородных поездов. Из-за действий вандалов приднепровская железная дорога понесла убытки на более 222 тыс. грн.

Запорожская областная федерация ]]>футбола обратилась к Богуслаеву с просьбой не прекращать]]> финансирование ФК "Металлург". Ранее к владельцам обращались фанаты клуба и просили не останавливать поступление средств в команду. Как выяснилось, болельщики в своем стремлении заступиться за "Металлург" оказались не одиноки. 

Запорожский губернатор ]]>Григорий Самардак получил партийный билет от Блока Порошенко]]>. Напомним, что в августе Самардак заявлял, что если Блок Порошенко примет решение о выдвижении его своим кандидатом на должность мэра, то он примет это предложение.

Запорожскому губернатору ]]>Григорию Самардаку Правительство Украины вынесло выговор ]]>за невыполнение поручений по подключению к единому государственному реестру. По словам Яценюка, следующим шагом будет освобождение от должности.

Запорожские гребцы в]]>ыиграли чемпионат Украины сразу в двух дисциплинах.]]> В Киеве проходил командный чемпионат Украины по академической гребле. Золото на нем взял дуэт из Запорожья: Светлана Мартынова и Татьяна Перевалова. Запорожанки выиграли чемпионат в двух классах: двойка парная легкого веса и двойка распашная без рулевого легкого веса.

В Запорожье, 14 октября, ]]>на территории историко-культурного комплекса "Запорожская Сечь" ]]>и прилегающих территориях состоится VI Всеукраинский казацкий фестиваль "Покрова на Хортице". В этот день здесь состоится множество интересных мероприятий: ярмарка мастеров народного искусства, выступление фольклорных песенных коллективов, презентации традиций национальных меньшинств региона, работа детской мастерской, аквагримм и другие мероприятия.

В Запорожье завтра, 25 сентября, ]]>в результате того, что будет перекрыт второй мост Преображенского]]>, 10 автобусных маршрутов изменятся. Маршрутные такси, которые едут на Правый берег, под номерами: 36, 10, 38, 55, 56, 58, 87, 92, 96 на срок проведения ремонтных работ, с пятницы по понедельник, изменят свое движение.

В Бердянске судью горрайонного с]]>уда Запорожской области задержали на взятке в размере 30]]> тысяч гривен. К слову, взяточник требовал деньги от гражданского истца по делу, которое находилось в его производстве. 

В Запорожской области ]]>в Мелитопольском государственном педагогическом университете]]> имени Хмельницкого создали первый среди вузов региона казацкий курень. Первым заданием для казацкого куреня стало создание собственного веб-сайта для активного участия в противодействии информационной войне со стороны России.

Напомним, среда, 22 сентября, запомнилась городу ]]>смертельным укусом, тяжким ДТП на проспекте, скандалом с проводницей поезда. ]]>