После ДТП в центре Запорожья женщина попала в реанимацию

дтп

Сегодня, 23 сентября,  примерно в 2.00 недалеко от Запорожской областной филармонии случилось ДТП: водитель "Жигулей" совершил наезд на женщину. В результате чего пострадавшую доставили в реанимацию городской клинической больницы № 5. Об этом корреспонденту ]]>"ZаБора" ]]>сообщил заместитель главного врача больницы Олег Великий.

Девушка находится в тяжелом состоянии, по словам врачей, у нее множественные травмы конечностей, а также черепно-мозговая травма. Тем не менее, Олег Великий делает предположение, что она поправится.

"У пострадавшей наблюдается положительная динамика. Я думаю, что завтра-послезавтра ее переведут из реанимации в травматологию", - сообщает Великий. 

Сбивший девушку водитель "Жигулей" уехал с места происшествия, но скрывался недолго. Как сообщают в пресс-службе ГУМВД Запорожской области, информацию о нем немедленно передали всем постам и нарядам милиции.

А задержал его по горячим следам наряд ППС: во время осмотра близлежащих улиц они заметили подозрительного человека с разбитым лицом, его остановили и допросили. Им оказался 36-летний житель улицы Ивана Богуна. Мужчина признался, что попал в ДТП, а в дальнейшем правоохранители выяснили, что задержанный и есть разыскиваемый водитель. 

Свое "неджентельменское поведение" задержанный объяснил испугом. Автомобиль с разбитым лобовым стеклом он оставил на улице Лермонтова, а сам надеялся спрятаться и избежать наказания. 

Теперь  он обвиняется по статье 286 УК Украины(Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Как писал ]]>"ZаБор"]]> ранее, вчера, 22 сентября, также случилось ]]>ДТП на Набережной]]>: столкнулось несколько машин, одна из них перевернулась на кузов. О пострадавших в этом ДТП заместитель главного врача городской клинической больницы № 5 Олег Великий ничего не знает.