Запорожских детей отведут к европейской границе, чтобы еще раз напомнить политикам, что они врут

граница

Этой осенью, 27 сентября, туристический клуб "Клубок" планирует горный поход через Карпаты, цель которого – напомнить украинским политикам о давно обещанном открытии границ ЕС для украинских граждан. Об этом корреспонденту ]]>"ZаБора" ]]>сообщили координаторы проекта.

Переход будет длиться шесть дней с 27 сентября по 3 октября и пройдет он через Мармарошский заповедный массив. На переход они потратят около четырех дней. В день туристы будут проходить по 12-20 км. Принимать в нем участие будут дети как с Запорожья, так и с области.

"26 числа мы приедем в Рахов, а оттуда уже пойдем пешком", - сообщает координатор проекта "Клубок", который организован фондом "Счастливый ребенок", Олеся Кулакова.

На вершине горы Поп-Иван Мармарошский - последнем перевалочном пункт на пути к Румынии, - дети запишут обращение для политиков Украины и ЕС с просьбой сделать открытым проход от между украинской границей и Европой.

Также свои послания дети напишут на бумажных самолетиках и пустят на европейскую сторону.

При этом "Клубок" приглашает всех желающих, при условии если это дети от 12-ти лет, без медицинских противопоказаний и их родители заплатят взнос. 

Напомним, это не первая акция подобного рода, организованная фондом "Счастливый ребенок". Ровно год назад, 6 сентября, запорожские дети ]]>взбирались на самую высокую точку Украины]]> - гору Говерла, - и записывали обращение к президенту Украины.