В Запорожье водителя расстрелянной машины перевели в реанимацию

Пистолет

Стало известно, что мужчина (]]>жертва сегодняшнего покушения на улице Пестеля]]>) после того, как он был прооперирован, переведет в реанимацию. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили источники в медицинских кругах.

По расстрелянному мужчине заместитель главного врача Запорожской горбольницы №5  Олег Великий провел небольшой брифинг, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.  Он рассказал, что с пострадавшим работало три операционные бригады. Состояние у него тяжелое. Ему провели уже 4 операции. В него пало 5 пуль: в голову и туловище. 

Напомним, что ]]>расстреляли его сегодня утром в машине в частном секторе Жовтневого района]]>.

Сейчас, как сообщают источники портала, прооперированного мужчину перевели в реанимацию.  Так же в реанимацию был переведен ]]>второй мужчина с выстрелом в бедро]]>, о котором уже писал ]]>"ZаБор"]]> и о котором пока молчат правоохранители. 

По версии сайта ]]>061]]>, пострадавший связан с криминальным миром и кличка у него Витя Куля. По данным издания, "Куля" известен тем, что "отжимал" мелкий и средний бизнес. Его называют вором в законе, который, видимо, кому-то перешел дорогу.

 Источники ]]>"ZаБора" ]]> в правоохранительной среде мужчину назвали Виктором Кульневым не называют, но говорят, что он "ходит под донецкими". При этом Олег Великий называет его обтекаемо "известный спортсмен". А в гости к нему наведываются люди спортивного телосложения.

Как рассказал сайту ]]>"Вся власть"]]> прокурор области Александр Шацкий, Кульнев проходил по делу ]]>о разгоне запорожского майдана 26 января]]>.

К пострадавшему приехала жена, а возле больницы собралась большая группа людей, очевидно, для охраны. Усилена также милицейская охрана возле палаты пострадавшего.
 
Правоохранители намекают, что стрельба на улице Пестеля может быть отголоском других событий. В частности, речь идет о сгоревшем от гранаты автомобиле "Хюндай акцент" 25 августа в Орджоникидзевском районе, о котором писал ]]>"ZаБор"]]> ранее.

Изображение
Фото: "Индустриалки"