Четверг в Запорожье: перезахоронение солдата, авария с пьяным водителем, поджог памятника "Жертвам фашизма"

27

В четверг, 27 августа, в Запорожье была солнечная с переменной облачностью погода, а температура воздуха достигла + 20-30 тепла. О прошедших событиях в этот день расскажет подробней обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье уже более двух тысяч человек проголосовали за новое название проспекта Ленина ]]>на сайте мэрии]]>. На данный момент по-прежнему лидирует название Соборный, но не с большим отрывом за ним следует Козацкий. Всего пока проголосовало 2 494 человек. 

В Запорожье ]]>облсовет поддержал законопроект о спецстатусе Запорожской области.]]>

В Запорожье, ]]>29 августа, состоится перезахоронение солдата 93-ей механизированной бригады Андрея Денщинкова.]]>

В Запорожье ]]>на остров Хортица запустили новый пробный туристический маршрут транспорта. Теперь до Национального заповедника можно доехать]]> от ЖД вокзала "Запорожье-1".

В Запорожье ]]>с 1 по 10 сентября состоятся очередные учебные сборы стрелкового батальона, где будут привлечены военнообязанные]]> из всех районов области.

В Запорожье стало ]]>известно о том, что ОГА рассматриваются мероприятия по привлечению к уголовной ответственности неплательщиков зарплат]]>.

В Запорожье народный ]]>депутат от БПП Петр Сабашук может быть кандидатом в мэры от партии Юлии Тимошенко.]]>

В Запорожье ]]>вышла новая пресса, в которой главными темами стали День независимости и скандал в "Самопомощи". ]]>

В Запорожье в ]]>Коммунарском районе произошло ДТП с пьяным водителем, который сбил на переходе пять человек.]]>
Изображение
Фото: Валерий Осипов

В Запорожье ]]>зарегистрировали три правонарушения по факту мошенничества на общую сумму в 24 тысячи гривен. ]]>

В Запорожской области на Кушугумском кладбище, перенесли захоронения 12 неизвестных бойцов погибших в зоне военных действий на неопределенный срок. Они должны были состояться завтра, 28 августа, в 9.00. Солдаты больше полугода находятся в областном бюро судебно-медицинской экспертизы, сообщает в соцсети волонтер Инна Сидоренко. 

В Запорожской области памятник "Жертвам фашизма", который находится в селе Константиновка, обложили шинами, после чего подожгли их. Сведения о событии внесены в Единый учет с предварительной правововой квалификацией - ч.1 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Принимаются исчерпывающие меры по установлению лиц, причастных к этому отвратительному преступлению, об этом сообщает пресс-служба МВД. 

В Бердянске ]]>на улице Макарова произошел огромный пожар, горела гостиница и кафе]]>, где причиной возгорания, по предварительной версии, послужил кондиционер летнего кафе.
Изображение

Также в Бердянске ]]>на территории бывшего винного завода, во время незаконного поиска металлолома погиб парень, которого завалила бетонная конструкция]]> здания.

Жителям Запорожской области предлагают 1 сентября вместо цветов принести в школы медикаменты для бойцов АТО, об этом сообщает пресс-служба ОГА. Речь идет о недорогих лекарствах, которые есть в каждой домашней аптечке: капли для глаз, противовирусные препараты, препараты против желудочных расстройств, антибиотики широкого спектра, обезболивающие препараты, бинты, пластыри, препараты против простуды или другие необходимые предметы и вещи для подразделений.

В Запорожской области в районе села Разумовка произошло ДТП, где столкнулись два легковых автомобиля. В происшествиипогиб 60-летний мужчина, а еще один участник аварии был доставлен с травмами в больницу.

Напомним, что среда, 26 августа, ]]>городу запомнилась "динамо" для "Купуй Запорізьке", "пиписькой" от депутата и гранатой в машине.]]>