В Запорожье проведут учебные сборы стрелкового батальона

солдаты

В Запорожье с 1 по 10 сентября состоятся очередные учебные сборы стрелкового батальона, где будут привлечены военнообязанные из всех районов области, об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает]]> "ZаБор"]]>.

Так, учебные сборы призывников военнообязанных, которые входят в состав стрелкового батальона стартуют с первого сентября и продлятся десять дней. 

К слову, всего в стрелковом батальоне около 500 мужчин, из них около 450 - рядового и сержантского состава и 50 - офицеров запаса, сообщает замоблвоенкома полковник Михаил Логвинов. 

Отметим, 25 августа начато практическое оповещения военнообязанных, назначенных в состав батальона. Сбор, медицинский осмотр, размещение личного состава будут проходить 1-2 сентября, а 3 сентября состоится получения и закрепления оружия, приведение личного состава к военной присяге, строевой осмотр. С 4 по 10 сентября будет проведены учебные занятия, выполнение упражнений практических стрельб, практическое выполнение подразделениями батальона задач в зоне АТО.

После окончания военных сборов военнообязанные вернутся домой. Отдельный батальон предназначен для охраны и обороны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных администраций, службы на блокпостах, для ведения боевых действий в случае проникновения на территорию области незаконных вооруженных группировок.