В Запорожье на "Космосе" пьяный водитель сбил пять человек

дтп

Вчера, 26 августа, в Запорожье]]> в Коммунарском районе произошло ДТП]]> с пьяным водителем, который сбил на переходе пять человек.

Так, происшествие случилось на "Космосе" около 21.00, в котором пьяный водитель автомобиля у остановки на улицы Чумаченко, между Малиновского и конечной 14 троллейбуса сбил пять человек, в том числе трехлетнего ребенка. Пострадавшие получили тяжелые травмы. 

К слову, свидетели происшествия решили устроить самосуд нетрезвому водителю, но им не дала сделать этого милиция, которая подъехала к месту происшествия, об этом сообщают форумчане ]]>"ZаБора"]]>

Также, по сообщениям местных СМИ, место происшествия оцепили  бойцы Народной самообороны области, чтобы избежать самосуда над пьяным  водителем. 

Как сообщил пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко, по предварительным данным, виновник происшествия сел за руль в нетрезвом состоянии из-за того, что перед этим отмечал свой День рождения.

Отметим, как сообщают в пресс-службе МВД, в результате ДТП в в 5-ю горбольницу доставлена 38-летняя женщина с диагнозом: закрытый перелом правого коленного сустава, закрытый перелом правого бедра, ее 57-летнего отца с диагнозом: рана лба, ушибы и ссадины грудной клетки, закрытый перелом верхней голени, и 2-летнего ребенка с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом костей носа, ушиб мягких тканей головы. 

Также травмы получили две пожилые жительницы города. Одну из них доставили с диагнозами: закрытая черепно-мозговая травма, раны лобной области, ушиб грудной клетки, закрытая травма живота, и 61-летнюю женщину с диагноз: открытый перелом обеих голеней, травматический шок второй степени. 

К слову, 52-летнего водителя милиционеры задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сведения о событии внесены в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины. 

Изображение
Фото: Время новостей
Изображение
Фото: Валерий Осипов