19 августа в Запорожье: стрельба в городе, сгоревшие иномарки, мероприятия на День независимости

19

Среда, 19 августа, в Запорожье была солнечная, ветреная погода. Температура воздуха поднялась до отметки +24 тепла. О событиях в этот день расскажет обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье на Днепровской ]]>водопроводной станции №2 коммунального предприятия "Водоканал"]]>, продолжается реконструкция хлораторной, на ремонт которой из городского бюджета выделили более 5 миллионов гривен.

В Запорожье  жители города ]]>смогут внести свои предложения относительно переименования улиц]]>, переулков, площадей и определить наиболее оптимальный, по их мнению, вариант.

В Запорожье чтобы ]]>стабилизировать цены на хлеб в области, власти собираются создать муниципальный банк.]]> 

В Запорожье в ]]>городскую больницу № 5 доставили мужчину с огнестрельным ранением в грудной клетке]]>. На данный момент, потерпевший лежит в отделении хирургии. Обстоятельства события неизвестны.

В Запорожье на Бородинском микрорайоне ночью горели два автомобиля "Пежо" и "Мерседес". Причины возгорания устанавливаются.
Изображение
Фото: соцсети

В Запорожье электровозоремонтном заводе начались работы по восстановлению трамваев, которые впоследствии будут курсировать по Одессе. Соответствующий контракт на организацию ремонтных работ трамваев фирмы TATRA T3M был подписан и.о. председателя правления АО "ЗЭРЗ" Олегом Винником 5 августа текущего года. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства инфраструктуры Украины.

В Запорожье, ]]>у частной фирмы, через суд расторгли договор аренды на земельный участок стоимостью]]> более 5,3 млн гривен, на котором планировалось строительство нового торгового центра. 

В Запорожье жена]]> подозреваемого в убийстве Насти Бобковой сообщала, что скоро она огласит факты]]>, которые могут подтверждать невиновность в преступление своего мужа Дмитрия. 

В Запорожье ]]>пройдет ряд праздничных мероприятий приуроченных ко Дню независимости Украины]]>

В Запорожье в субботу, ]]>22 августа, впервые состоится волонтерская ярмарка в поддержку воинов АТО.]]>

]]>]]>В Запорожье ]]>сотрудников центра минимизации подозревают в мошеннических схемах и в  "отмыве", через конвертационный центр,]]> 120 миллионов гривен.

В Запорожье с первого сентября подорожает электроэнергия. Так, в домах с газовыми плитами с 1.09.2015 стоимость 100 квт\ч электроэнергии (за объем до 100 Квт\ч в месяц) будет составлять 45,6 гривен (сейчас - 36,6 грн.). За объем от 100 до 600 кВт\ч - 78,9 грн за 100 Квт\ч (сейчас 63 грн). 

В Запорожье 2-летний ребенок выпал из второго этажа. Мать пострадавшей отвлеклась и не увидела, что девочка залезла на подоконник, после чего выпала из окна. По данным милиции семья ребенка характеризуется положительно, но все равно по факту произошедшего ведется проверка, сообщает МВД.

Президент Украины наградил запорожских военных орденами, среди которых заместитель командира 55 артбригады, подполковник Игорь Неминский  и полковник Руслан Кулька, командующий 23 батальоном. Оба военных удостоены  ордена Богдана Хмельницкого ІІІ степени. Об этом сообщается на официальном сайте Главы государства.

Мелитополец, военный 72 бригады Алексей Грищенко, который был тяжело раненный в бою под Старогнатовкой , обвенчался со своей супругой Надеждой в реанимации Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова, об этом сообщают участники волонтерской группы "Небайдужі" в соцсетях. 
Изображение

В Запорожской области н]]>а трассе Одесса-Новоазовск водитель грузового автомобиля Renault Magnum]]> под Мелитополем  сбил 41-летнего мужчину.

Напомним, вторник, ]]>18 августа, городу запомнился стелой на "Песках", таксистом-сепаратистом, очередным судом против Сина.]]>