14 августа в Запорожье: срыв сессии облсовета, сотни изъятых Apple, прощание с бойцом

14число

В пятницу, 14 августа, еще ночью прошел дождь с грозой и громом. Днем вышло солнце и в городе стало душно. Температура воздуха достигла +27-30 градусов. О событиях в этот день расскажет обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В Запорожье ]]>суд продлил срок заключения людям Анисимова на два месяца]]>.

Стало известно, что ]]>в Запорожье и Днепропетровске изъяли более 200 товаров Apple]]>  в магазинах YABLOKi, в которых вчера нагрянула финансовая инспекция из Киева. При этом компания YABLOKi заявляет, что данная информация не соответствует действительности, компания поставляет и реализовывает исключительно сертифицированную продукцию.

В Запорожье почти ]]>половина депутатов облсовет не явились на 45 внеочередную сессию]]>.

В Запорожье под стенами обладминистрации сотни горожан простились с погибшим бойцом 1-й штурмовой роты 5-го батальона ДУК "Правый сектор" Виталием Тилиженко, умер утром 10 августа в бою под Волновахой при отражении танковой атаки.

Изображение
Фото: Вся Власть

В Запорожье ]]>начальника областного отделения Комитета по физвоспитания и спорта поймали]]> на взятке в размере 17 тыс гривен. 

В Запорожье на выходных перекроют Набережную, так как там ]]>будут проходить соревнования по триатлону.]]> Движение будет перекрыто: 15 августа с 9:00 до 15:00, 16 августа с 9:00 до 12:00. 

В Запорожье Самооборона за библиотекой Горького задержала четверых торговцев марихуаной, сообщает пресс-секретарь местной Самообороны Антон Алексеенко.

В Запорожье, в рамках празднования Дня независимости, в областном краеведческом музее собираютя открыть уникальную экспозицию, посвященную бойцам АТО, центральным элементом которой станет настоящий блокпост, сообщает пресс-служба ОГА.

Главное следственное управление ]]>МВД Украины в ходе соответствующего уголовного производства установило факты финансирования незаконных вооруженных формирований]]> т.н. "ДНР" со стороны экс-управляющих торговой сетью "Амстор".  

В Бердянске, ]]>в Азовском море в районе средней косы местные жители увидели в воде]]> тело мужчины без признаков жизни. 

Также в Бердянске, ]]>на Мелитопольском шоссе, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ врезался в грузовик с прицепом, пострадал 2-летний ребенок]]>.
Изображение

В Запорожской области 3-летний ребенок, который неожиданно выбежал на дорогу, попал под колеса автомобиля. Ребенок попал в больницу с различными травмами, сообщает УГАИ.

В Запорожской области ]]>из-за отсутствия денег, смогли приобрести всего две квартиры для семей погибших бойцов АТО]]>.

За год проведения АТО, погибло 100 запорожцев. В том числе 86 человек - это солдаты, офицеры воинских частей запорожского и мелитопольского гарнизонов. Остальные - это добровольцы, сообщат заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов

В Запорожской области в Токмаке  в подвальном помещении, где хранится электрооборудования "Укртелекома" сработала сигнализация. Было установлено, что 34-летний ранее судимый мужчина совершил кражу электрооборудования, сообщает МВД. 

В Запорожской области, ]]>на блокпосту, который расположен на автодороге "Запорожье-Донецк", задержали военнослужащего с гранатой.]]>

Напомни, четверг, 13 августа, запомнился городу ]]>смертью мужа убитой девушки, открытием второго "Амстора"]]>.