30 июля в Запорожье: дело о похищении лидера "ПС", кино под открытым небом, суд над террористкой "ДНР"

30 число

В четверг, 30 июля, в Запорожье было жарко. Утром было пасмурно, но днем вышло солнце. Температура воздуха достигла + 35 тепла. О самых важных события в городе и области в этот день, расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Запорожский "Водоканал" будучи в долгах "Запорожьеоблэнерго", который составляет 54 млн. гривен, хочет ]]>купить два экскаватора с дополнительным оборудованием более чем за 4 млн грн.]]>

Под Запорожьем ]]>на трассе Харьков-Симферополь, около 17.30 произошло ДТП]]> с участием грузовой маршрутки. Возле ДТП движение перекрыли и образовалась протяженная транспортная пробка.
Изображение

В Запорожье 31 июля покажут кино под открытым небом на территории ]]>"Дворца пионеров"]]>. Организаторы ждут зрителей на ступеньках "Дворца пионеров" с 20.00 до 21.00. Тематика фильма - велодвижение и урбанистика.

Из Запорожья хотят пустить  дополнительный поезд в Киев, сообщает ОГА. При том, что сейчас не хватает транспорта на курорты, в тот же Бердянск, но туда дополнительных поездов пускать не хотят.

В Запорожье милиция расследует похищение руководителя местного "Правого сектора". Правоохранители областного центра проводят досудебное следствие по факту похищения руководителя "Правого сектора". В райотдел милиции поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что работает водителем у руководителя запорожского "Правого сектора", и что на них напали и избили 8 неизвестных людей.

В Запорожье будут судить жительницу Донецкой области, которая воевала на стороне террористов "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ. Сепаратистка с позывным "Сахара" вступила в одно из подразделений так называемой "ДНР" около года назад, в июле 2014 года. По данным СБУ, она осуществляла разведывательные выезды на территорию Украины - в Мариуполь, Курахово и Краматорск. Там "Сахара" собирала разведданные про количество украинских войск, обеспечение армии, позиции, блокпосты и укрепления. В конце прошлого года она возглавила одну из разведгрупп террористической группировки "Оплот". Ей светит срок до пятнадцати лет лишения свободы. 

Также в Запорожье отправили под суд подозреваемых во взрыве у штаба Самообороны в Запорожской ОГА, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В Запорожье 13-летний мальчик попал в реанимацию из-за наркотического опьянения. Ребенку дал покурить психотропное вещество его старший родственник, сообщает МВД.

В Запорожской области ]]>на сегодня призваны на военную службу во время шестой очереди частичной мобилизации более 800 военнообязанных.]]> Также за невыполнения плана по мобилизации в области, руководители территорий предупредили, что они будут отвечать своими должностями.

В Запорожской области ]]>задержали двух жителей региона, которые пытались распродать оружие, боеприпасы и взрывчатки на территории области]]>. Организатором незаконного бизнеса был военнослужащий одной из воинских частей.

30 июля около 16.00 в Запорожской области в Токмаке мужчина в военной форме оставил сумку на автовокзале, после поспешно сел в машину и уехал. Очевидцы хотели вызвать милицию, подозревая, что в сумке было взрывное устройство. Но мужчины на вокзале опередили осторожных граждан и самостоятельно полезли в сумку. Здесь нашли только документы и личные вещи. Об этом сообщили читатели ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожской области ]]>участники АТО получили разрешения на 335 земельных участков общей площадью более 300 га]]>, всего из области было принято 702 заявления на получение в собственность земельных участков.

В Запорожской области медикам не хватает 241 млн грн на индексацию зарплаты, сообщают в ОГА.

В Запорожье депутаты,]]> входящие в группу в поддержку спецстатуса и социального развития области "Социальное Запорожье"]]> сообщили, что число сторонников спецстатуса среди депутатского корпуса возросло вдвое.

Стало известно, что ]]>в Мелитополе, около военной части, во время незаконного поиска металлолома в заброшенном котловане 24-летнего]]> парня засыпало землей.

Также в ]]>Запорожской области, в Каменско-Днепровском районе, случилась авария]]>, где автомобиль врезался в мопед. В результате ДТП 66-летний водитель мопеда погиб.

В Мелитополе сгорела трехкомнатная квартира. Огнем были охвачены диван, домашние вещи, пол, стены, дверь и мебель, пишут местные СМИ.

Запорожская область готова к зиме на 60%. Более половины работ по подготовке к зиме выполнены в школах, детских садах, котельных, на канализационных сетях и скважинах, сообщает ОГА.

Напомним, 29 июля, ]]>городу запомнился несостоявшимся судом над директором "Водоканала", сгоревшими машинами, запорожанкой Мисс Мира.]]>