В Бердянске один из детских садов тратит на туалетную бумагу и моющие средства четверть миллиона гривен в год

детсад

Сегодня, 24 июня депутат  Бердянского городского совета Виктор Цуканов на своей страничке в соцсети, опубликовал расчеты затрат на содержание детских садов в городе Бердянске. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Так, только на моющие средства и туалетную бумагу один детский сад, в год, может потратить более четверти миллионов грн., в то время как другой сад, на такие же надобности тратит 19 тыс. грн.

Такая разница удивляет, ведь нужды у всех детей одинаковые, только суммы разняться в несколько десятков раз.

Следующее, на что необходимо обратить внимание – это на расход потребностей в мебели, которые в год насчитывают от 5 тыс. до 420 тыс. грн. Мало верится, что ежегодно учреждение закупает новую мебель, чтоб обставить сад. Также поражают и показатели медицинского оснащения, оказывается, что детские сады экономят только на здоровье детишек. Потому как на медицину уходит всего лишь 1100 грн. в год.

Из представленной им информацией, Цуканов делает вывод, что в среднем родители переплачивают из своего кармана (на добровольных взносах) почти на 4 миллиона грн. ежегодно.

Удивляет и тот факт, что родители добровольно переплачивают такие деньги, чтоб их ребенок ни в чем не нуждался, в то время как дирекции детских садов просто наживается на родительской любви.

Изображение