На запорожских курортах проблема с отдыхающими

аквапарк

Стартовал летний сезон, обычно он влечет за собой открытие курортного сезона на морях. В этом же году на отдых в Запорожской области люди едут весьма нерешительно. Корреспонденты ]]>"ZaБора"]]> узнавали, как повлиял клиентский дефицит на работу запорожских аквапарков.

В Бердянске аквапарк ]]>"Мыс доброй надежды"]]> открылся еще 30 мая, однако проработал три праздничных дня  и откроется теперь 6 июня. Вероятно, что причиной тому стало скромное количество отдыхающих.

Отметим, что стоимость входа в аквапарк для приезжих и местных жителей разная. Так, городские дети развлекаются в заведении за 50 грн, а взрослые – за 100 грн. Словом, для людей с пропиской в Бердянске действует скидка, главное – иметь при себе паспорт. 

Для приезжих тарифы установили иные, причем зависят они от времени суток. Проще говоря, билет в аквапарк – это своего рода абонемент на день. То есть чем позже клиент войдет на территорию, тем дешевле билет. 

Если взрослый войдет в аквапарк с 10.00, то заплатит 165 грн, а если после 18.00 – 130 грн. Для детей тарифы, естественно, ниже: с 10.00 – 150грн, после 18.00 – 115 грн.

Крупнейший в Украине аквапарк ]]>"Остров Сокровищ"]]>, расположенный в Кирилловке, имеет менее позитивный настрой на работу. На сегодняшний день заведение закрыто и цены на услуги, соответственно, не установлены.

Изображение

При этом реклама в СМИ говорила об открытии парка еще 1 июня.  Отметим, что в прошлые годы парк открывался с "размахом" в первый же день лета. Владельцы устраивали показательный концерт своих детей, на который приглашали журналистов. Однако в этом году с торжеством, видимо, решили повременить. 

На сегодняшний уже заработал дельфинарий в Бердянске, при этом в Кирилловке о том, когда он откроется, ничего не известно.

Что касается стоимости проезда до курортных мест,  то доехать с автовокзала в Запорожье до Бердянска стоит  92 грн, а обратно – 84 грн; в Кирилловку – от 84 до 92 грн.  Отметим, что частники и компания "Бас Тур" возят курортников за 120 грн. 

Добавим, что цены на жилье в курортных городах, по сравнению, с прошлым годом выросли на 10-20%.