В Запорожье качество питания в детсадах будут контролировать родители

столовая пустая_детский лагерь

В Запорожье создадут специальные рабочие группы, которые будут контролировать качество питания в детских садах. Городские власти предлагают родителям войти в состав рабочих групп, об этом сегодня, 20 марта, сообщает корреспондент]]> "ZаБора". ]]>

Напомним, в Запорожье депутаты заявили о том, что ]]>департамент образования горсовета нанес ущерб бюджету в размере 4,5 млн грн.]]> Чиновники, по результатам проведенного тендера, закупили некачественные продукты по завышенным ценам.

По информации пресс-службы мэрии, вскоре в Запорожье создадут рабочие группы, которые займутся контролем детского питания.

"Я приглашаю родителей войти в состав этих групп, чтобы контролировать качество детского питания. За это каждый руководитель школы или детсада отвечает лично. В общем, ответственность за обеспечение учреждений качественным питанием я возлагаю на директора департамента образования и науки Раису Чухрай", - заявил мэр Александр Син.

Также мэр утверждает, что тендеры провели законно. "Законодательство прописывает четкие требования к участникам торгов. К сожалению, не все фирмы соблюли необходимые бюрократические условности. Соответственно, победителя определили из тех фирм, которые правильно оформили документы", - говорит Син.

Отметим, при этом сами предприниматели, которые проиграли в тендерах, утверждают, что их документы отклонили по надуманным причинам. При этом об отказе сообщили с опозданием, в результате чего предприниматели не смогли обратиться в антимонопольный комитет.