В Запорожье льготники пожаловались депутатам на маршрутчиков

маршрутка

Сегодня, 18 марта, в Запорожье на заседании депутатской комиссии по жизнеобеспечению города льготники обратились к депутатам с просьбой разобраться с маршрутчиками, которые не позволяют бесплатно передвигаться в общественном транспорте, передает корреспондент]]> "ZаБора". ]]>

На заседание комиссии пришли пенсионеры-льготники, которые пожаловались депутатам на маршрутчиков. Так, по словам льготников, ранее в Запорожье действовали специальные маршруты №41 (рынок Заводского района – Кольцевая) и №34 (ст. Фильтровая – Запорожогнеупор). На этих маршрутах льготники платили за проезд 50 копеек. Сейчас же на маршруты пустили "Богданы", водители которых требуют за проезд 4 грн и льготников не пускают.

Отметим, льготный проезд в маршрутных такси действует до 1 июля, однако многие водители уже сейчас не берут льготников. Председатель бюджетной комиссии Геннадий Рекалов обещал разобраться в этой ситуации.

И.о. начальника транспортного управления горсовета Олег Грицаенко ответить льготникам не смог, в то время как директор автопарка заявил, пенсионеры сами виноваты, что нарушают закон и платят маршрутчикам за проезд.

К слову, в это же время, как пишет сайт ]]>"Паноптикон",]]> проходило заседание бюджетной комиссии. На ней председатель комиссии Виктор Великий заявил о том, что исполком должен пересмотреть тарифы на проезд в маршрутных такси так как стоимость бензина снизилась с 26 грн/литр до 19 грн/литр.