В Запорожье стоимость тепла для населения повысится на 79%

гтс

В Запорожье стоимость тепла, согласно установленном нацкомиссией тарифу, с 1 апреля повысится на 78,93%, об этом сегодня, 10 марта, на своей пресс-конференции заявила замгендиректора "ГТС" Татьяна Цегельник, передает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Так, как пишет пресс-служба мэрии, новые тарифы были установлены 180 теплоснабжающим организациям Украины, в том числе концерну "ГТС", на заседании 3 марта.

Согласно постановлению Нацкомиссии, концерну "ГТС" с 1 апреля установлен тариф на тепловую энергию для населения в размере 511,38 грн/Гкал. С учетом НДС стоимость Гкалории тепла для населения Запорожья - 613,66 гривен. Таким образом, рост составит 78,93% или 270,70 гривен за Гкалорию (до 1 апреля тариф для населения составляет 342,96 гривен).

В тоже время концерну "Городские тепловые сети" пока не доведены тарифы на оказание услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению для домов, где концерн является исполнителем этой услуги. О них представители концерна планируют проинформировать запорожцев дополнительно.