"Металлург" (Запорожье) проигрывает пятый матч с начала сезона

Карпаты Металлург (Запорожье) 2-1

"Металлург" (Запорожье) проигрывает 5-й матч в сезоне. В 6-м туре запорожцы в очень насыщенном матче уступили львовским "Карпатам" со счетом 2-1.

Фактически "Металлург" вышел на поле без номинального форварда. На острие весь первый тайм приходилось играть Жуниору, также к атакам подключался Иван Матяж. Вероятнее всего, такими перестановками,]]> Сергей Ковалец]]> хотел усилить центральную линию для того, чтобы его команда больше контролировала мяч. Но в первом тайме "Карпаты" полностью превзошли запорожцев в этом показателе.

Стоит отметить, что запорожские защитники с самого начала навязали сопернику очень плотную игру. Как следствие, уже на 6-й минуте Сергей Сидорчук очень грубо сыграл в обороне, за что получил желтую карточку.

Первый опасный момент "Металлург" сумел создать на 23-й минуте, когда Иван Матяж получил навесную передачу от Скороходова, но жестко столкнулся с защитником львовской команды Иваном Милошевичем. В результате жесткого стыка последнего увезли машиной скорой помощи прямо со стадиона. На замену травмированному защитнику вышел Михаил Кополовец.

К 30-й минуте "Карпаты" по-настоящему почувствовали себя хозяевами. Сперва]]> Алексею Шевченко]]> пришлось покинуть штрафную зону, чтобы спасти свои ворота от прохода Лукаса, затем в штангу попал Семир Штилич.

Везение сопровождало запорожцев недолго. На 32-й минуте по левому флангу прорвался Касьянов. Оказавшись один перед воротами, львовский нападающий не сумел переиграть молодого голкипера запорожцев, но на добивании здорово сыграл Ксьонз. Таким образом "Карпаты" повели в счете.

После забитого мяча хозяева почувствовали себя увереннее и до конца первого тайма полностью контролировали игру.

На второй тайм Сергей Ковалец добавил скорости в игре на правом фланге. Вместо Максима Скороходова на поле появился Евгений Писоцкий.

Переломный момент матча произошел на 51-й минуте игры, когда Касьян, после точной передачи с левого фланга расстрелял ворота Алексея Шевченко. Очень странными были действия Матеуса, который, не только позволил нападающему пробить по воротам, но и вовсе находился очень далеко от эпизода. В результате чего счет на табло стал 2-0.

Единственный "глоток воздуха" "Металлург" получил на 58-й минуте. Даушвили, после грубейшего фола получил прямую красную карточку. Оказавшись в меньшинстве, хозяева плотно сели в обороне. После нескольких замен в составе "Карпат" совершенно не осталось нападающих.

До конца матча у "Металлурга" было достаточно времени и опасных моментов не только, чтобы свести результат к ничьей, но и для того, чтобы добиться победы.

Сократил преимущество хозяев Иван Матяж на 66-й минуте встречи. Оторвавшись от защитников, он "бильярдным" ударом отправил мяч точно в правый угол, однако этого было недостаточно.

До финального свистка запорожцы еще не раз потревожат ворота "Карпат", но счет в матче останется прежним: 2-1.