29 января в Запорожье: факельное шествие, угрозы террористов и рост цен

число_29

В Запорожье в память о погибших студентов во время битвы под Крутами ]]>состоялось факельное шествие. ]]>Как отмечают сами организаторы, это было первое в истории Запорожье факельное шествие. Почтить память погибших под Крутами собралось несколько сот запорожцев, большинство из которых – активисты ВО "Свобода", подробнее об этих и других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

Общественная организация "Сила нации" (расформированный запорожский "Правый сектор") заявила о том, что ]]>собирается сносить памятник Ленину. ]]>В это же время ]]>боевик Алабай написал на своей странице в соцсети, если памятник снесут, сепаратисты обещают серию терактов. ]]>Стоит отметить, "Силу нации", как и Самооборону Запорожья, связывают с мэром Александром Сином. Горисполком выделяет средства для активистов "Силы нации", которые дежурят на мостах. Для Самообороны Запорожья Син и вовсе выделил целое КП, в котором бойцы получают официальные зарплаты. Сам Син в это время находится в Киеве, где якобы решает вопросы обороны города.

На Донбассе ]]>погиб лидер пророссийской запорожской общественной организации "Наш город" Владимир Балагура. ]]>Как оказалось, запорожец воевал на стороне сепаратистов в зоне АТО.
В Мелитополе представители общественных организаций "Самооборона Майдана" и "Правого сектора" будут охранять волонтеров, так как на последних участились нападения.

В Запорожье ]]>незначительно подешевело евро. ]]>В то же время курс доллара практически не изменился. ]]>Цены на бензин остались прежними.]]> При этом продолжают дорожать продукты.

В Запорожье]]> областная прокуратура подписала соглашение с управлением государственной службы охраны на 650 тыс. грн.]]> Так, госохрана обеспечит физическую охрану двух зданий.
Генпрокурор Виталий Ярема заявил, что недоволен работой рядом облпрокуров, среди которых и главный прокурор Запорожской области Александр Шацкий. В случае, если ситуация не изменится, Ярема обещает жесткие кадровые решения.

В ]]>Бердянске на месте снесенного памятника Ленину установили флаг Украины. ]]>В то же время мэр города Алексей Бакай заявил, что ]]>по факту сноса памятника возбудили уголовное дело. ]]>Запорожский активист Валерий Прозапас заявил, что в Бердянске памятник снесли бойцы "Азова".
]]>
В Запорожье только 45 беженцев согласились переселиться в городок для переселенцев в Южном микрорайоне.
]]> Всего городок рассчитан на 500 человек. Вскоре беженцев ознакомят с условиями проживания в транзитном городке.

]]>Запорожских коммунистов выселили из школы. ]]>В Запорожье Хозяйственный суд удовлетворил требования прокуратуры и выселил из помещения школы в Шевченковском районе партийную ячейку КПУ.
]]>
Запорожье предприятия отправили первый груз со стройматериалами в Мариуполь
]]>. Напомним, что город попал под обстрел террористов, вследствие которого погибли десятки людей.

В Турции состоялся четвертый поединок ФК "Металлург" (Запорожье) на учебно-тренировочном сборе.]]> Запорожцы должны были играть с российским "Шинником", однако от спарринга  "металлурги" отказались. ]]>Вместо этого запорожцы встретились на поле с чемпионами Ливии "Аль-Ахли". Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу ливийцев.

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 5 военных. 29 человек ранены. На территории, оккупированной боевиками, наблюдается увеличение количества инструкторов русской армии, обучающих боевиков. По всей линии разграничения боевики обстреливают позиции украинских военных .Боевики совершают попытки мобилизации жителей Горловки.

ФОТО ОТ 29 ЯНВАРЯ  
   
Напомним, среда, 28 января, запомнилась ]]>"ленинопадом", помощью Мариуполю и похоронами Андрея Лободы.]]>