Против мэра Токмака возбудили уголовное дело

наручники

Против мэра Токмака Игоря Котелевского возбудили уголовное дело по факту присвоения им нескольких миллионов гривен.

Как пишет в своей колонке главный редактор газеты ]]>"Прав.Да"]]> Валерий Зотов, оперативники собрали документы о присвоении Игорем Котелевским более 2 млн грн. По данному факту против градоначальника возбудили уголовное дело.

"Проверяется информация о взятке в 22 тысячи долларов за разрешение построить в Токмаке гипермаркет "33 кв. м", а также причастность к незаконному демонтажу труб водопровода на Бердянск", - сообщает издание.

Отметим, как ]]>сообщают пользователи Центрального форума Запорожья, обыски в мэрии Токмака проходили еще 20 ноября. ]]>В тот же день обыскали и дом Игоря Котелевского.

Как пишет сайт ]]>"Вся Власть"]]>, Котелевский входил в близкое окружение бывшего депутата ВР Украины Артема Пшонки, финансировал его предвыборную кампанию в Токмакском районе. Также интеренет-издание пишет о том, что 22 ноября мэра Токмака остановили сотрудники ГАИ. Котелевский возвращался на служебном автомобили после ]]>концерта группы "Никита"]]>. При этом градоначальник находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный эпизод также зафиксирован видеоматериалами наружного наблюдения СБУ.

Областная прокуратура взяла на контроль уголовное дело в отношении городского головы Токмака.

Напомним, как ранее писал]]> "ZаБор"]]>, в ]]>Запорожье проходит люстрация в правоохранительных органах. ]]>