В Запорожье повысят стоимость проезда в электротранспорте на 3 месяца

троллейбус

В Запорожье приняли решение о повышения тарифов на электротранспорт на три месяца, об этом стало известно сегодня, 25 июля, на заседании исполкома горсовета, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора". ]]>

Напомним, как и планировалось,]]> до 2 грн повысят проезд в троллейбусах и трамваях,]]> а в 38-м автобусе (маршрут: Хортицкий р-н - ДК им. Кирова) — до 2,5 грн. Решение исполкома вступит в силу через 10 дней. До этого момента в городском электротранспорте продолжают действовать старые тарифы.

Начальник управления транспорта Юрий Дроздов заявил, если не повысить тариф в общественном транспорте, то город не сможет выплатить зарплаты водителям и кондукторам. Однако, против повышения выступил  директор "АвтоЗАЗа" Николай Евдокименко, под влиянием которого приняли решение повысить тарифы сроком на три месяца. При этом стоимость проездных документов для студентов останется прежней (60 грн в месяц на трамвай или троллейбус и 75 на оба вида транспорта).

  По словам Дроздова, за дополнительные средства, которые поступят после увеличения стоимости проезда, отремонтируют подвижный состав трамваев. Ранее такой ремонт производился за средства "Мотор Сич".