Выходные в Запорожье: приезд Порошенко и Тимошенко, фестиваль ретро-авто, День беременных

число 18

В минувшие выходные, 17 и 18 мая, Запорожье посетили два лидирующих кандидата в Президенты Украины Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. Подробнее об этом и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Так, Юлия ]]>Тимошенко в Запорожье побывала на Хортице и презентовала казакам 50 бронежелетов]]>. Затем встретилась со студентами, а также побывала на митинге в Орехове, где призвала поддержать ее на выборах. На пл. Фестивальной, где запорожцы прождали ее более часа, кандидат так и не появилась.

В свою очередь, ее конкурент Петр Порошенко в Запорожье приехал на следующий день. Причем создавалось такое впечатление, что он явился не как кандидат, а как Президент страны. Это было видно, как из его поведения, так из-за количества правоохранителей, которые охраняли его на пл. Фестивальной. Причем, ]]>тут было много силовиков не только в форме, но и в гражданском]]>.

Днем он ]]>вместе со экс-министром МВД Юрием Луценко дал пресс-конференцию представителям СМИ]]>. Затем побывал в Мелитополе и вечером встретился с запорожцами на Фестивальной. Стоит отметить, что на Фестивальной на Порошенко собралось в 10 раз больше людей, чем на Юлию Тимошенко. Причем говорят, что массовке платили по 30 грн.

В Запорожье ]]>на каскаде фонтанов "Радуга" прошел первый Всеукраинский фестиваль ретро-автомобилей "Запорожские врата"]]>. Свои автомобили представили автомобилисты из Херсона, Днепропетровска, Донецка, Запорожья.

Также ]]>в Запорожье прошел уже четвертый Ресторанный день]]>. Запорожцы выступили в роли рестораторов и шеф-поваров. На участие в ресторанном дне подали заявки 6 ресторанчиков - однодневок. Каждый из них имел свои особенности, хотя большинство были похожи скорей на магазины, чем на рестораны. Большинство "однодневнок" сконцентрировалось в центре города на пл. Маяковского и собрали большое количество людей. Посетителей было настолько много, что вся еда разлетелась за полчаса. Кстати, заявка на проведение мероприятия давалась с 17.00 до 20.00.

В Запорожье ]]>в областном центре молодежи прошла уже пятая встреча беременных.]]> Так, около 50 беременных женщин вместе с мужьями посетили мастер-классы, тренинги и пр. Интересен тот факт, что это была самая насыщенная и продолжительная встреча. Она проходила около 8 часов. Организатором традиционно выступил сайт "woman".

В Запорожье]]> прошел предвыборный майдан]]>. Представители кандидатов в Президенты Украины от Ольги Богомолец, Олега Тягнибока и Анатолия Гриценко высказали свое мнение по поводу кандидатов и призвали голосовать за своего кандидата.

Кроме того, в Запорожье продолжается волна патриотизма. Так, в ]]>Запорожье раскрасили вторую половину дамбы на Гагарина]]>.

Пятница (17 мая) отличилась: ]]>неожиданной жарой, патриотическим флешмобом, отравлением яйцами]]>.