В Запорожье открылась навигация

катер

Сегодня, 1 мая в Запорожье открылась навигация. Первые два теплохода приняли более 200 первых пассажиров. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

Теплоходы "Римский-Корсаков" и "ОМ-29" вышли в первые рейсы, начав регулярные перевозки жителей Запорожья на садово-огородные участки в период навигации-2014.

Дачную навигацию планируют осуществить по направлениям и в объемах прошлого года. Напомним, что в 2013 г. речным транспортом было перевезено 63,7 тыс. пассажиров льготных категорий.

В ходе подготовки к навигации  был выполнен текущий ремонт шести причальных понтонов. Сметная стоимость работ составила 122,7 тыс. грн. Совместно с Днепропетровским техническим участком водных путей проведено траление в местах их расстановки.

Перевозки пассажиров речным транспортом на пригородных линиях, как и в предыдущие годы, будет обеспечивать ГП "Администрация речных портов" двумя теплоходами к причалам: Привольное, Сады, Сады "Запорожстали", Новоалександровка-2, Советское, Курьяново-1.

На компенсацию расходов по перевозкам дачников речным транспортом в навигационный период 2014 г. запланировано 1,5 млн. грн.

Напомним, что с ]]>15 апреля в  Запорожье открылись автобусные маршруты для дачников]]>.