Александра Кужель: "Команда Юлии Тимошенко ведет страну в Европу"

кужель_портрет крупно

Юлия Тимошенко обладает обкатанной командой профессионалов, которая обеспечивает народу Украины выход на Европейский уровень жизни. Об этом вчера, 29 апреля, на пресс-конференции в Запорожье заявила народный депутат Украины, запорожанка Александра Кужель.

"Ни у Кличко, ни у Порошенко - команды нет! Тигипко ее только собирает, а регионалы – разбежались", - констатирует Александра Кужель. Добавляя, только команда "Батьківщини" в настоящее время берет на себя ответственность за судьбу страны.

"Уже сейчас мы искореняем коррупционные системы, создавая конкурентоспособную, привлекательную для инвесторов Украину", - подчеркивает народный депутат.

Затронула на пресс-конференции Александра Кужель и тему "смотрящих". По мнению нардепа, единственная возможность избавиться от института "смотрящих" - это приход команды Юлии Тимошенко.

В ходе встречи с запорожскими предпринимателями Александра Кужель убедилась, что стать "смотрящими" хотят главари многих группировок.

"Запорожской "смотрящий" стал, наверное, самым известным в Украине из них из-за того, что партия "Батьківщина", в лице народного депутата Сергея Соболева, публично объявила войну Евгению Анисимову", - сообщает парламентарий.

Как уже сообщал ]]>"Zабор"]]>, когда Александра Кужель на всю страну заявила, что в Запорожье действуют "смотрящие" - Анисимов и сын Пшонки – ]]>"Семья Януковича" уничтожила бизнес ее сына]]>.

"Угрожали физической расправой как моей семье, так близким Сергея Соболева. Однако мы боролись с институтом "смотрящих" в тяжелые времена. Другие, наоборот, приспосабливались", - заявляет Александра Кужель.

Александра Кужель затронула проблему и общественного транспорта  в Запорожье. Она заверяет, что "Батьківщина" противодействует коррупционным схемам в сфере перевозки пассажиров.

"Разговариваем с мэром Александром Сином и защищаем предпринимателей, которые не хотят платить в день по 200-300 гривен работорговцам, которые победили в тендерах по маршрутам", - отмечает Александра Кужель.

По ее словам, собственник одного из маршрутов ей заявил: у него врач, гараж. "На что я ответила, что разговор должен быть профессиональным. Если ежедневно "маршрутку" осматривают механики, а водителей врачи – это, максимум, 35 гривен. И эти деньги вам готовы платить", - убеждена Александра Кужель.

Коснулась известная запорожанка и конфликта на "Запорожрынке". На взгляд Александры Кужель, услышанные обвинения в адрес директора КП "Запорожрынок" Андрея Нетребы - это, скорее, не взяточничество, а мошенничество!

"Все знают, что предприниматели на рынках все строят за свои деньги. А он потом это вписывает в своем предприятии, как выполненные работы. Он их потратил. То есть, что сделал – он эти деньги вывел. Это мошенничество! Я не могу давать конечную оценку, я говорю о факте, который видела. И мы договорились с предпринимателями, что Андрей Нетреба не может занимать эту должность, пока не будет проведено расследование, - заявила Александра Кужель.

"Мы должны серьезно относиться к руководителю восьми коммунальных рынков. Это и доходы для бюджета Запорожья, это и рабочие места. И мы создаем условия, чтобы люди не чувствовали себя там обманутыми и обворованными", - уверена народный депутат.