В Верховной Раде рассмотрят советы по туризму от запорожцев

verkhovna_rada_ukrainy.jpg

Сегодня, 25 апреля, в Запорожье во время областного Туристического форума здании облгосадминистрации народный депутат Верховной Рады Игорь Янкив поддержал проведение Туристического форума и пообещал все его наработки воплощать в Парламенте на законодательном уровне, сообщает корреспондент "ZаБора".

Нардеп во время речи рассказал о важности развития туристического сегмента в Украине и о том, что раньше в Украине не было концепции его развития. Также Янкив рассказал, что сейчас готовиться новый законопроект по туризму и призвал вносить в него свои предложения.

"Вы должны подать предложения реформ в отрасли туризма. Я заинтересован, чтобы вы предложили продукт и указания на сегодняшнем Форуме и они реализовывались в Верховном совете. Туристический потенциал Запорожской области должен быть использован. Надеюсь, перемены в государстве поспособствуют состоянию туризма. Для Запорожья это большая возможность", - говорит Янкив.

На Туристическом форуме присутствуют руководители и представители органов местной исполнительной власти и местного самоуправления, члены Регионального совета по туристической и курортной деятельности, представители бизнеса региона, общественные организации, представители национально-культурных обществ, мастера декоративно-прикладного искусства.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье паралимпийцы до сих пор не получили обещанные квартиры]]>.